Старый 26.10.2013, 00:14   #38
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Гиперборея.

Давайте попытаемся восстановить этот полузабытый термин. Для удачного результата приглашаю всех интересующихся и исследующих древнюю историю. Так же наверно не обойтись без горячих споров и в этом горниле давайте попытаемся собственными силами научно синтезировать этот термин. Далее следует личное интуитивное познание автора.

Наверное кто-то скажет, что Гиперборея это древняя страна, где-то затерявшееся между Лемурией или Атлантидой. Но на основе анализа источников в которых упоминается это название, я пришёл к выводу, что Гиперборей называется (это сегодня) общее собирательное название, всех когда-либо существовавших на Земле человеческих цивилизаций (Раса?). То есть период от формирование возможности формирования первых людей до сегодняшнего дня. В какие временные рамки я бы мог отнести это период? Около от 60000000 миллионов лет тому назад, когда на Землю упала комета, и кажется не одна, на Земле погибли Борейцы (сугубо личный термин), о тех наверно я не смогу вам поведать, но может быть кто знает о периоде существования на Земле до прихода Братства и может быть нам поведает...
На современной карте Гипербореи Меркатора XVI века,



отчетливо, многими исследователями, различается контур Гренландии.
Давайте посмотрим на современную физическую карту.



Что мы можем увидеть?
А вот что Гренландия это когда-то взмывшийся ввысь материк, ударный кратер кометы, когда-то разметавшей материки (геология в которой это событие называется Альпийское горообразование, говорит так-же о значительном подъеме Анд, Гималай, Скалистых гор) в результате сформировавшей Южную и Северную Америку, возможно Антарктиду. Но одна такая катастрофа не способна разметать материки, на это способна лишь интерференция волн и только в самый пик. Столь мощная интерференция только тогда способна образоваться когда две гигантские волны встречаются. Но как определить второй или даже третий ударный кратер? Может быть Аляска? Братья искусные в терроформировании скрыли все следы.
Вот картина одного русского известного художника Всеволода Иванова.



Мне кажется замечательная формула и называется соответствующе: ПОЯВЛЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ГИПЕРБОРЕИ НА ЗЕМЛЕ
1997 г.

И ещё вы можете посмотреть его картины художник отличается интересным виденьем прошлого, наверно каждый почерпнёт что-то интересное из его творчества. Ну в прочем вернёмся к главное теме моего повествования... При чём вы спросите Гиперборея и какой то ударный кратер, Гиперборея это страна встречающаяся во многих источниках от Античности до наших времен, столько много повествований сохранилось о ней. Какое это имеет отношение к тем древним событиям? Да при том, что ни где и не отрицается страна под названием Гиперборея, и более того даже говориться, что она существовала где-то за Геркулесовыми столбами, как раз где и находился древний кратер и широченный вулкан. На первой картине художник так же пытался донести историю этой страны, и карту стоит рассматривать именно с этой позиции. Что же теперь какой вывод мы можем сделать? Гиперборея будто бы две неведомы цивилизации вступили в контакт, Борейцы неведомая раса космической колыбели или могущественные силы способные изменить мир? Гиперы? Свергнутые или победители? Где затонул последний остров Атлантиды? Я попытался открыть страницу хронологии древней столицы царства неведомого бога. Сколько ещё неясного осталось в неизвестном?
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх