Старый 17.09.2020, 19:37   #3537
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Последние дни меня убедили, что события в Минске - это война. Да, война Запада с нами, Русским миром. Вот Кайвасату пытается меня, и всех нас, убедить, что вы (мы) не были там, не знаем того, что творится в Белоруссии. Дескать, мы издалека, отстраненно смотрим на это. Нет, я бы сказал, что даже слишком близко, буквально в упор. И не поняли, что с нами воюют. А надо отстранится, надо отойти и посмотреть на всё происходящее отстранённо, ещё дальше отойти, охватить всю картину разом и понять: нас хотят уничтожить! Да хотя бы просто поменяйте местами и посмотрите так, будто это в Польше, их Дуда, а не Лука, применяет силу и мы стали бы вмешиваться в их события... Выли бы так, что хоть всех святых выноси.

И да, Лукашенко применил силу. И да, как в Китае на Тяньаньмэине. И считаю, что давайте мы не будем считать погибших - война! Потому что на Украине мы проявили мягкость и оказались проигравшими, но они не были милосердными и живьём сожгли людей в Доме профсоюзов, а потом банально и тупо развязали войну с Донбассом и уже горы трупов и войсковые операции стали реквиемом по человечности.

Прости, брат, но это война.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.09.2020 в 19:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)