Старый 26.03.2019, 10:02   #84
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,820
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
И тем не менее сумма человеческого бедствия и страданий не уменьшается, потому как во имя Высшей Воли (напр."Аллаха") и в наши дни создаются алтари лживых Богов и совершаются преступления (напр. терроризм) в которых гибнут невинные люди.
То, о чем Вы говорите, демонстрирует лишь то, что Вы не понимаете что же есть Высшая Воля. А, ведь, давным-давно сформулировано: "Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца." (Евангелие от Иоанна 5:30 – Ин 5:30: https://bible.by/verse/43/5/30/) Вот как научиться понимать волю Отца — это вопрос так вопрос!
Действительно, сказано много, а "понимать Волю Отца" - это очень и очень серьезно. Хотя бы для того, чтобы не "мостить дорогу в ад" благими намерениями. А то, поглядишь, сразу все (ну, через одного ) - выполняют сплошь Высшую волю, причем не стесняясь хамить, подставлять, переступать через близких и всяких разных... Так я ж добровольно, на общее благо!!! Мне еще при жизни памятник... (можно и два, и больше)
Я веду речь о наличии устремления. А там уже, в процессе, выясняется то, интересует ли действительно человека Высшее или нет.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)