Старый 11.07.2018, 12:48   #995
am_shani
 
Аватар для am_shani
 
Рег-ция: 07.12.2016
Сообщения: 47
Благодарности: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Smile Ответ: Новые записи ЕИР

[quote=antares;647731]
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
[/color][/b][/b].
С моей точки зрения, эти новые идеи поразительно не соответствуют старым Основам, о которых писала сама Е.И. именно в это же самое время:
Цитата:
" Истинно, нужно понять и признать Иерархию сознательно, без принуждения, и Иерархию – сознательную, сознающую свою ответственность и свободную от низменных человеческих чувств – Иерархию Знания и Света». Е.Рерих.5.II.54
Как то с этим утверждением никак не укладывается утверждение Автора новых тетрадей:
Цитата:
Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету, но и весь Космос от страстного разврата и сокрушения его. Тетрадь 8 Страница 29.
Это просто ваши сомнения, ваши ментальные игры, "Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету" - Божественная Любовь Владыки ко всем живым существам, в том числе любовь Владыки к своему же женскому аспекту своей Таре!!! Незнаю как можно объяснить Божественную Любовь! Эта любовь двигает звёзды, притягивает планеты и творит миры, и творчество происходит из слияния мужского Божественного аспекта с женским...оно и спасло нашу Планету.
И в приведённой вами цитате о иерархии нет никакого противоречия, вас смущают "низменные человеческие чувства" вам перечислить про какие чувства говорил Владыка в Иерархии?
__________________
t.me/vedamantra
am_shani вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх