Старый 29.08.2005, 14:50   #20
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Конепция у Беларуси есть - для себя и мира!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вот текст "Белой книги жизни"
http://nikolle.narod.ru/whitebook.htm

Я не читал, но просмотрел. Основной герой книги всё же Россия, но по большому счету - СНГ. Но что-то меня смущает - не та ли это самая примитивная концепция, что я давно слышу от оппозиции?
Уж больно знакомые непродуманные зазывы:

Цитата:
И у народа в России достаточно ума, а в Беларуси памяркоўнасi, чтобы прикинуть, что если на Западе, вступив в Европейский Союз и НАТО, соседние постсоветские и постсоциалистические государства не потеряли свой суверенитет и начнут жить нормальной жизнью, а это очень скоро станет ясно всем, даже твердолобым догматикам, а на Востоке бывший нищий социалистический Китай уже давно накормил свой народ и вырвался вперед,
Надеюсь, что не та.

Не видят разницу Китая ныне натовскими постсоветскими государствами, а она есть и большая. Я как раз вижу потерю суверенитета в последних ,т.к. внешняя политика подчиняется не воле народа!
Я горжусь тем, что моя страна не является выразителем геополитический амбиций Америки! Возрастающий в мощи Китай тоже. Польша зависит от Америки и выполняет её грязные поручения (недавно стремились аже народы посорить на национальном уровне, с целью дискриминации Беларуси в глазах мирового сообщества. Но умным людям сразу ясно, чтья это политика). Ющенко теперь так же знает перед кем за деньги отчитываться.
А нам всё равно надо сломя головы кидаться в ЕС и НАТО? Не подготовив экономику ввести её в зависимость от более крупных зарубежных капиталлов?
Пишут, что в Беларуси, России, Украине всё стоит на месте и нет подвижет. Вранье, я сам вижу много позитивных подвижек в Беларуси в социальном и экономичском планах.
Надеюсь, что не верно понял предлагаемые книгой схемы действий.
Спасибо за ссылку.
Эта фраза составлена, очевидно, в спешке, некий поток сознания, в который закралась ошибка. Я слегка ознакомился с Книгой и могу сказать, что там осознанно отделяется Беларусь от западных ценностей. Главным героем Книги мне показалась все же Беларусь, которая не стыдится сказать, что видит свое будущее в опоре на Россию. И видит гарантию своего благополучия и спокойствия в ней же. И мечтает построить гармоничную жизнь вместе с Россией. В век тотального предательства это дорогого стоит.

Там я увидел, даже поверхностно ознакомившись, многое из того, что является основой будущего мира. Мечта человечества о Золотом Веке в белорусском исполнении, причем нота взята чистая и на протяжении всей Книги таковой и осталась, что говорит о ровном и сильном горении автора или авторов.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх