Старый 20.06.2009, 17:47   #31
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понимание и ступени познания

Цитата:
от Rion
Если в аналогии слишком усердно копаться, то она умрет .

Вот про другого строителя мне не совсем понятно. Опыт такая штука, что он всегда личный (по крайней мере в данном примере). Нельзя путем телепортации передать опыт от одного строителя к другому, еще не строившему. Или Вы полагаете, что энергия мысли будет передана вт
Как может "умереть аналогия", если "в ней долго копаться"? Вы наверное имели ввиду, что чем больше изучается объект в целях нахождения отдельных его свойств аналогичных другим в другом объекте, то он перестаёт быть аналогом в силу нахождения идентичных свойств? А закон аналогии причём здесь?
Опыт ремесленника, а строитель - человек, занимающийся строительным ремеслом всегда - и личный , и заимствованный. Оба черпают идеи из "одного места", обучаясь и "купаясь в одном и том же астральном свете", где все эти идеи, в виде наработок прошлых строителей сохраняются. Не первоначальной идеи, предположим, дома (такая идея доступна лишь артисту - строителю ). Эту энергию вовсе не надо "телепортировать". Достаточно иметь заострённый на какой-то идее ум.. Мне, например, когда я писала программы (для эвм), часто ночью приходили ответы об ошибках, которые я при отладке программы никак не могла найти. Другие программисты тоже так писали программы. Дело в том, что эта профессия очень эффективно обучает своих"пользователей" концентрации и сосредоточению. Без них ни одна программа не "напишется". Главное - сосредоточение на объекте. Тогда от идей нет отбоя.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх