Старый 03.04.2004, 09:25   #20
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Результаты вашей работы впечатляют, но чего вы действительно не можете сделать (эта и не ваша работа, впрочем) - это устранить причины наркомании.
Вы что, и правда верите, что, закрыв доступ к "запретным" удовольствиям, вы остановите наркоманов? Вы и впрямь думаете, что проблема в лишних деньгах?
А я вот голову даю на отсечение, что пустота - главная причина.
Роман, я с вами согласен. Причина в росте бездуховности. Но наша задача совсем иная. Первая - вытащить все дерьмо на белый свет, вскрыть механизмы, людей, схемы, деньги. Вторая - снизить размер наркоугрозы, втиснуть наркоманию в приемлемые для общества рамки. Я вас понимаю, но и вы поймите. здесь нельзя упрощать. Пока страна обретет духовный импульс, пока люди осознают себя кем-то, пока прийдут истинные ценности в жизнь - силы страны и народов будут подорваны. Не упрощайте. Часто естественное подростковое любопытство и склонность все попробовать играют ключевую роль. На этой склонности и играют наркодельцы. Не пустота в душе, а интерес к жизни и стремление все испытать и попробовать толкает молодежь к этой отраве. Это потом они уже не могут поделать ничего. Воля исчезает. Самостоятельных решений они принять не могут. Но это изначально хорошие люди, с неплохим духовным импульсом.
Мы понимаем, что не спасем наркоманов. Не они наша забота. А те ребята, которые вступают в жизнь. Оградить их от этих сволочей, которые на их жизни пытаются наживаться - вот цель. Но я убежден, что в ближайшие несколько лет государство осознает совершенную ошибку - ликвидацию системы принудительного лечения наркоманов. Несколько миллионов больных и социально опасных (заразных) людей мы оставили без правового и социального воздействия. Борьба с предложением (наркотика) ничего не даст, пока существует колоссальный спрос.
Но мы свое дело сделаем. И основное здесь будет аналитика. Изучение процессов. Решение о перепрофилировании налоговой полиции на это направление было не случайным. В полиции сильно развилась аналитика - изучение процессов, происходящих в экономике. Теперь мы изучаем другие процессы. И если в МВД этим занималась узкая категория научных работников НИИ, то в полиции в это были втянуты все подразделения. Получается сильная критическая масса креативной работы. А, как вы знаете, процессы начинают изменяться уже тогда, когда они начинают пристально изучаться.
Думаю, что ту часть работы, которую нам поставили мы сделаем. Но духовное спасение нации - дело других. Но мы рано или поздно обратим на это внимание Власти со своей стороны. Россия - удивительная страна. Здесь очень интересно работать. Здесь деньги ничего не решают
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх