Старый 02.04.2004, 12:13   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Ёклмн! Известны абсолютно все точки продаж. Почему это не прекращается?
Очень правдоподобно. Сам не однажды наблюдал такую же картину... Думаю, что объяснение весьма простое - милиция сама кормится от наркомафии. У меня родственник работает в ОБЭП - старший лейтинант получает чуть более 200$ В Москве на эти деньги прожить не возможно. В целом же по стране в отделе по борьбе с наркотиками состоят 40 тыс. человек.
Да, это так. Когда наши опера нагрянули к одной цыганке, она очень удивилась: У меня же все проплачено!? Предложила тут же 15 тыс. баксов, потом 50 тыс. Посадили все-равно. На 4 года. Технология работы у нас другая, не ментовская, полицейская. Из прежней налоговой полиции. Там было все очень продумано, чтобы исключить коррупцию. Отрабатывали очень тщательно. Поэтому факты коррупции были очень единичными. Особенность технологии состоит в том, что в реализации информации участвует сразу несколько подразделений, каждое преследуя при этом свой результат. Договориться с таким количеством людей нельзя. Ни опер, ни следователь фактически сами ничего решить о судьбе дела не могут. Следователь может его развалить, но опять же продумано оперативное сопровождение дел. Опера не дадут. У них конечный результат - дело в суд. Хорошая, очень толковая система. А старые точки мы постепенно прикрываем. 200 штук в прошлом году, а за три месяца этого года - уже 156. Это в крае. В стране 27 тыс. уг. дел.
Так, что в этой сфере мы относительный порядок наведем в течение 2-3 лет. Но то, чего мы не сможем задеть - это проблема реабилитации наркоманов. А если этого не делать, то резерв для новой наркоторговли налицо. Будет порочный круг. Милиция на этом сломалась. Посмотрим. Оптимизма нет, но нет и пессимизма. Это рутинный процесс, который позволяет сильно влиять на наркополитику страны. Она будет меняться. Очень радует, что есть политическая воля. Мы её чувствуем. Это придает сил. Работать людям стало интересно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх