Старый 31.10.2007, 11:04   #60
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Вы не указываете, от чьих конкретно пророчеств Вы отталкиваетесь в своих эсхатологических рассуждениях. "...От Христа, апостолов, Отцов Церкви, старцев" - это ОБЩИЕ слова. Довольно робко Вами была упомянута Ванга, но она ни к одной из перечисленных выше 4-х групп в христианстве не принадлежала. Развернитесь, Андруш_254, по этому вопросу.

Если Вы согласны с пророчествами Даниила Андреева, то прежде чем наступит конец всего сущего в них, придёт не только антихрист, но и все веры и религии объединятся в Розу Мира. Т.е. наступит экуменизм, к-го Вы так опасаетесь. По Д. Андрееву это духовная фаза эволюции человечества. В начале "Розы Мира" Д.Андреев рассказывает, что его первое озарение, давшее связь с миром Света, пришло к нему в церкви во время чтения акафиста св. Серафиму Саровскому, чей образок уцелел с ним на фронте и в тюрьме.
Начну с Христа. От Иоанна 5.43. – «Я пришёл во имя Отца Моего, и вы не принимаете Меня; если другой придёт во имя своё, того примите».

Апостолы: «Откроеися человек греха, сын погибели, привозносящейся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он как Бог, выдавая себя за Бога…, которого пришествие по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих…» 2 Фес.2,2-4, 9-10.

Отцы Церкви: И. Златоуст: «Кто же будет антихрист? Ужели сатана? – Нет, - но человек некий, который воспримет всю его силу». И. Дамаскин: «Родится антихрист от блудодеяния и примет на себя всё действование сатаны; ибо Бог предвидя будующее развращение его воли, попустит дьяволу поселиться в нём».

Старец С. Соровский: «До рождения антихриста произойдёт объединение всех Святых Церквей против назревающего антихристианского направления, для окончательного проклятия всего масонства, руководители которых имеют одну цель: под предлогом равноправного благоустройства земли с помощью нафанатизированных ими людей вызвать анархию во всех государствах и силою золота, сосредоточенного в их руках, подчинить весь мир антихристу в лице единого самодержавного богоборного царя –одного над всем миром.»

Чуть прокомментирую. Иудеи ждали мессию, о котором пророчествовали их пророки. Он пришёл в лице Христа, которого они не приняли, и который сказал: Я пришел от Бога, меня не принимаете, а придёт не от Бога – его признаете. Мессию иудеи ждут и по сей день. Для них он будет мессия, дающий им власть над всем миром, для христиан – антихрист, который сядет в Божьем храме – в новом храме Соломона. В этом я и вижу неразрешимое противоречие между христианами и иудеями.
Что касается объединений религий. Я не вижу противоречий с Андреевым. Объединение будет двояким. Одни объединятся под флагом антихриста – это в христианстве называется экуменизмом - другие объединятся как противники антихриста. Россия будет здесь играть ведущую роль в этом антихристианском объединении и примет на свою территорию всех, кто не пожелает признавать антихриста. Вероисповедание здесь не будет иметь значение по большому счёту, ибо об антихристе знают и мусульмане, и буддисты. Но только Россия обладает тем материальным потенциалом, который можно будет противопоставить грядущему глобальному антихристианскому миру; а под «антихристианством» здесь я понимаю не антиконфессиональную принадлежность, а тот глобальный мир, к которому мы идём, и во главе которого станет антихрист.
В Евангелии антихрист употребляется в двояком смысле: 1. в смысле общем и означает всякого противника Христа; 2. и в личном смысле, о котором говорилось выше.
По моему всё просто и убедительно, если конечно смотреть не только в писания, но и в реальный мир, который нас окружает, в те исторические и политические события сегодняшнего дня.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх