Старый 08.06.2007, 05:23   #14
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я вижу то, что ты не видишь...

Забилось сердце Азии ритмично,
Из гор Алтая слышим сильный Зов.
Сияет радугой для неба необычной,
Отдать энергии из космоса готов.

О Шамбале алтайской мир услышал,
К народам с тайной вестники пришли.
Хозяин гор алтайских к людям вышел,
Открыл ворота, чтобы мы вошли.

Я поведу тебя, милый читатель, в небольшое путешествие, оно пройдёт в тех местах, где космические вибрации особенно сильно проникают в энергетику человека. Там Космос иногда преподносит разные чудеса, как бы открывая себя человеку, а после поспешно старается вновь отодвинуться.Но, заполучив ряд свидетелей, остается доволен, и вновь присматривается к тем, которые мигают на земле своей яркой аурой, как лампочки в темноте.Происходит момент, лучи и вибрации соответствуют уровню "мигающего света на земле" и вновь происходит встреча.
И возгорается у получившего новые космические вибрации огонь, невидимое пламя зажигает сердце.Для горящего сердца всё становится вокруг незаметным, только открытое сознание ищет, ждёт, начинает постигать Истину.
Так началось моё постижение Истины с простых лекций в институте , которые читал нам профессор С.С.Каташ.Вот тогда, он сказал первые слова о скифских курганах, о таинственных легендах алтайского народа, о переселении народов, а самое главное, он повторял :" БеловОдье".
Белые горы, Белуха, Беловодье! Произнести эти слова и дыхание останавливается, а уж увидеть и вдохнуть свежесть воздуха от снежных вершин, чудо неописуемой силы.
Сижу на лекциях, руки горят от невидимого огня, сердце выстукивает новый ритм, верится и не верится, что есть под землёй народ, имя его Чудь." Ушла Чудь под землю и завалила проходы каменьями". Перекликается легенда о народе Чудь с легендой о граде Китяже на дне озера. Тайны, сокрытые в легендах.Придёт светлое время и выйдет народ Чудь из пещер закрытых, а пока несет он в подземных Храмах службу за спасение земли русской.

У староверов легенда слагалась
Есть Беловодье - то Чудо-страна.
Тайной великой она покрывалась,
Путь необычный даётся туда.

Рерихи там, говорят, побывали,
Знания в мир с Агни Йогой внесли,
Город прекрасный построить мечтали,
Город Звенигород - центр Земли.

" Ушла Чудь под землю и завалила проходы каменьями", - шепчет моя соседка Люба, списывая у меня лекции.
Я улыбаюсь, пододвигая ей тетрадь.
Люба -моя подруга, она алтаечка, красивая, высокая, сильная духом, никогда я не думала, что пройдут года и мы с ней, встретившись, расстанемся навсегда.
Наверно, там, в институте, мы приняли на себя особый луч Света, которым я пошла освещать детей в школе, а Люба открыла в себе скрытые способности экстрасенса.
Однажды, прочитав в газете о Любе экстрасенсе, на сеансы к которой едут с Казахстана, Новосибирска, Алтая, я написала ей письмо.
Неожиданно пришла телеграмма:"Срочно вылетай, жду!"
Накинув на себя романтический плащ, я решилась полететь туда, где царит тайна, где открываются двери для сокровенных познаний, там где звёзды по ночам играю гимн снежным вершинам.
В Горно Алтайске наша однокурсница Надя поспешила предупредить.
-Будь осторожна, наша Люба далеко не та Любка -хохотушка,староста группы, она от знаменитости и славы другая стала.Хотя, она прям обожала тебя, поезжай, после расскажешь.
-Откуда она силу взяла?
-Не знаю, говорят её прадед был самый сильный шаман тут.
-Ах, вот оно как...ну, посмотрим.
Горы, они пленят своей красотой, чистотой, девственной свежестью.Вертолет несёт на север, брови облаков хмуро сдвигаются над маленьким железным жучком, который нудно разрушал тишину молчаливых , седых, вершин.Горы напоминают великанов с приподнятыми головами, порой лежащими, как богатыри в раздумии и молчании, скрестив тяжёлые каменные пальцы на груди, густо покрытой настороженной тайгой.
Красота! Красота! Красота! И особая торжественность, словно идёшь по лестнице, протянутой с неба, а в руках у тебя посох, непростой посох, серебряными звёздами увенчанный, а душу наполняет мелодия,словно колокольный звон прослушивается сквозь странные всхлипывания инструментов, неужели это и есть колокольный звон невидимых Храмов!
Снежное море вершин , а сверху серебристое море облаков, на фоне голубой ауры Алтая и только солнце своими горячими лучами сближает эту белую красоту, превращая в единое целое.

Вот , наконец, показался посёлок.Вертолет шёл на снижение. Крохотные домики увеличивались,появились фигурки встречающих.Волнуясь, я прижималась к окну, чтоб рассмотреть Любу.
Фантастические картины встречи менялись одна за другой, только сердце тревожно кидало неприятные сигналы, от которых я беспечно отмахивалась.
К моему удивлению, подруга меня не встретила.
- Наверно, не получила телеграмму, - расстроилась я и решила разыскать её самостоятельно.
Доверчивые сельские ребятишки гурьбой проводили меня до её дома.
Подойдя к двери, я обнаружила увесистый замок, от вида которого у меня закружилась голова.
-Приехали, - улыбнулась я над собой.
-Мальчишки, а когда следующий вертолёт?
-Через два дня, - ответили они мне бодро, -Да, Вы к нам приходите.
Знавшая простоту и открытость таёжных жителей, гостеприимность и заботливость, чувство страха во мне не поселилось.Закрадывалась мысль, что я "гость, хуже татарина".
-Подожду на крыльце, может подойдёт, - махнула я мальчишкам, трещавшим, как стая воробьев на дереве.
Яркое солнце опустилось ещё ниже, пытаясь согреть за короткий зимний день алтайский посёлок.
Я присела на чистую теплую ступень, устремив глаза в синь неба.Вдруг мне показалось, что в доме кто-то воет.Не испугалась, а скорее встрепенулась и обрадовалась, настороженно прислушалась.Молится кто-то, да, конечно, мелодичное распевание напоминало молитву.Но это не была молитва. Вспомнилось, как С.С. Каташ рассказывал нам о том, как поэты Алтая поют легенды своего народа, сохраняя жемчужину, красоту народной речи. Это гортанное пение похоже на шум леса в суровую зиму, гул реки Катуни во время ледокола, свист ветра в бураны,звон падающей капели, природа пишет свою музыку на нотном стане алтайских певцов -сказителей.
Несомненно, там, внутри квартиры пели гортанным голосом, порой прерываясь, доносилась невнятная речь.
-Вы к нам?
Я вздрогнула, передо мной стояла красивая пятнадцатилетняя девушка.
-Диана! Радость какая, ты красавица, - счастливая волна окатила меня , смывая тревожные мысли.
Она легко сбросила замок и шагнула на веранду.
-Мама, смотри, кто к нам приехал.
Дверь резко распахнулась, передо мной, как от порохового снаряда завис столб, это было мгновение , ослепившее меня, рассудок, глаза.Взрывной волной неожиданной силы меня немного подбросило и опустило на землю, я начала приходить в себя.
-Люба, я так рада тебе, - искренне пробормотала я своей подруге.
Она с незнакомой мне радостью улыбалась чужими странными глазами,холодный взгляд смял мою стрелу счастья на лету.
-Что у неё с глазами? Они не те.Что она так испугалась? Почему у неё красные глаза?- мысли, как затронутый улей пчёл впивались в сознание, жаля своими вопросами.
Мы прошли в комнату.Люба приняла мои вещи, пригласила сесть.
Стараясь убрать занавес времени, мы пытались окунуться в институтское прошлое, но наши взгляды перекрестились на чучеле головы оленя, висевшем над столом, посреди комнаты.
Я вспоминала звуки, которые слышала на крыльце, глядя на оленя что-то раздумывала.
-Шаманка! Она же шаманила, - заискрилась моё сознание от внезапного озарения.
Наденька же предупреждала меня.Я уже знала про науку шаманства и колдовства, мне не надо было много понимать,голова оленя много значит в этом доме.
-Это необходимый атрибут у нас, у шаманов, - чужим и строгим голосом произнесла Люба, читая мои мысли.
Теперь было проще общаться, всё прояснила она сама. Мы сидели за столом, я отодвигала от себя рюмки с водкой, выбирая из тарелки картофель.
-Ты вообще не пьешь.
-Нет, прости.
-Почему не ешь мясо?
-Не хочу, если важно тебе, съем.
-Мне всё -равно, - она была не преступной и сильной.
Мы казались двумя стенами, надвигающимися друг на друга.
Я вынула книги О Беловодье и Шамбале, она оживилась, принялась листать и, немного оттаяв, сказала.
-Я не отпущу тебя скоро, я познакомлю тебя с нашими тайнами. Мой бывший муж занимается археологическими раскопками курганов, вы обязательно должны встретиться, а сейчас спать.
Она постелила мне в маленькой комнатке,скованной сыростью, темнотой, где сквозь стены холодными струями продирался сорокаградусный мороз.
Укутав меня тремя одеялами, Люба довольная ушла к себе.В её маленькой комнате над постелью висели иконы, которые притупляли мои опасения.
-Дианка придёт поздно, может заночует у подруги, - сказала она из спальни и утихла в темноте.
Как снежинки от ветра крутились мысли, покрывали и усыпляли меня.Сквозь сон я услышала лёгкие шажки, похожие на постукивание. Вздрогнув, я приподнялась на постели, чёрный холод сковал мою голову, дыхание прервалось, по волосам гладила рука страха, опускаясь на спину.
-Топ, топ, цок, цок, цок, -приближались шаги к моей постели.
-Ах, Шаманка, она вошла в тело Оленя. Она сейчас стоит у моей постели.Господи, помоги мне, - вскричала я мысленно, сжимая крестик.
-Цок, цок,топ.
Читая Агни Йогу, вспомнила слова, что Щит Учителя над нами, взмолилась.
-Учитель Мория, укрой меня.
Больше я ничего не помню, только синее небо лоскутком сорванным прикрыло мои веки , погружая в свои чистые объятья.
Рано утром, я ощутила на себе заботливые руки, укрывающей меня подруги.
-Спи ещё, я натоплю, после встанешь.
Теперь была снова она, я сладко потянулась и забыла ночное видение.
-Как спалось у меня, - спросила она странным голосом, накладывая мне борщ.
- Ой, как -будто, Люба, кто -то ходил возле постели, - с беспечной простотой доверилась я ей.
Она сменилась в лице и сказала.
-Да, понавезла ты мне чертей, всю ночь душили.
-Как быть?- я решила сдерживаться.
-Сейчас вереском буду тебя очищать.
Голос её прервали мои мысли, которые тут же ложились стихами.

Ну, шаманка, правнучка шамана,
расскажи про тайну колдовства
Где берёшь ты силу для дурмана,
Поражая чувством волшебства?

Расскажи про то, как ты шаманишь
И в животных входишь иногда,
Как гортанно силу духов манишь,
Как ты ночью ходишь к ним одна?

Как умеешь в скрытом тонком теле
Чудеса земные добывать?
Помогаешь,может в самом деле,
Только деньги нужно тебе дать.

Запах вереска ошеломительно проходил вибрациями голову, очищал тело, интерес к этой процедуре шаманства особенно зажёг воображение, стрелой летели мысли о таинственной скрытой стороне далёкого алтайского народа.Как из пещер ущелья поднимался дым, застилая мир суеты и проблем.
Были мы с ней сейчас в ином измерении, она пела своим гортанным голосом старинные причитания, шептала на родном языке заклинания, а я мысленно вторила слова Агни Йоги, наблюдая с огромным любопытством.
-Не могу тебя взять,- окончив свои песнопения, сердито произнесла она.
Мы сели пить чай, Люба наливала из чайника стакан за стаканом.Высокомерно повествуя мне о себе.
-Мой прадед был сильный шаман.Когда его при советской власти посадили в тюрьму, он вышел сквозь замочную скважину.
Мне пришла его сила.Я лечила Джуну от гриппа в городе.После чего Джуна забрала меня в Москву.
Но моя сила тут, я вернулась домой.Тут всё живое, горы, деревья, тайга.Если хочешь, пойди в лес на лыжах, познакомься с тайгой, чтобы завтра она приняла тебя. Завтра я поведу тебя в лес.

Ну, шаманка, правнучка шамана,
Расскажи, как дед твой был силён,
Как ушёл с тюремного капкана
Ведь на казнь был просто обречён.

Как он в скважину замочную пробрался,
Мог так тонким телом управлять,
Но секрет ваш в родстве остался,
Я со временем смогла его понять.

Ну, шаманка, бывшая подруга,
Что гуляешь ночью у постели?
Ты в горах Алтая,где мороз и вьюга
И шаманят среди скал метели.


Как Синильга,с знаменитого романа
Ночью в гости иногда войдёшь,
Сила есть от дедушки - шамана
И гортанно дух шальной зовёшь.

Вернулась я поздно, проделав красивую полоску лыжни по нежному, никем не хоженому снегу.
- Где ты пропадала? Я уже волновалась, - ворчала Люба, приготавливая ужин.
Вдоль реки шла, не заблужусь, не бойся, мой отец охотник был, пыталась я найти с ней контакт.
-Там могилу у реки видела?
-Да.
-Подходила.
-Да.
-Я так и знала.Кто тебя просил?Ты не должна подходить поздно вечером к могиле.
-Прости, Люба, я не знала.
Мы молча ужинали. В дверь постучали, пришёл бывший муж, высокий статный алтаец, строгий , умный взгляд дал мне приток новых радостных сил .Люба, выложив ему о моем прибытии на алтайском языке,попросила меня рассказать о художнике Н.К.Рерихе, о Беловодье , об Агни Йоге.
Весь вечер мы сидели возле огня, принимая на себя огонь космический от картин художника.Свет моей мысли украшали глаза человека, археолога, учителя истории, руководителя музея.Мы радостно обменялись адресами, сердечно попрощавшись, он нас покинул, бросив Любе несколько слов на своем языке.
-Тебе интересно? - произнесла я с воодушевлением.
Она пожала плечами, задумчиво расстилая мне постель.
-Муж сказал, что ты самый интересный человек, с которыми ему довелось когда-либо общаться, - сказала она с особой нотой доброты, знакомой мне со студенческих времен.
-Ты ревнуешь?
-Нет. Моего твердолобого мужа нельзя ревновать.Он помешан на своей работе.
-Что в этом такого?
-Я ему повторяла, что нельзя прикасаться к тому, что сторожат предки.Нет, он всё -равно делает по -своему.Его первая жена умерла от этого.
-Может это случайная смерть?
-Она была здорова. Я сказала, что его Карма мне не нужна, потому мы расстались.
-Он очень хороший, ты подумай.
-Спи, скоро Дианка вернётся, я там у тебя на диване постелила ей.
Наступила тишина.Я крепко уснула после прогулки по лесу, ночью виделись скифские курганы, пещеры, слышался звон и только под утро вновь показалось, что Дианка подошла к постели, разглядывая моё лицо.
-Олеся, -назвала я её мысленно, вспомнив знаменитый рассказ,и крепко уснула.
Утро растопило на стеклах лёд, они теряли свои узорные шторы, мы собирались в лес.
Лес- это мир тишины, чистоты, покоя, здоровья и музыки. Он вылечит от любого стресса, он вольёт в твои жилы свою энергию, уведёт в сказку Красоты.Но в тот день, хозяин леса не принял меня, костёр мы так и не могли разжечь.Мне было стыдно и грустно, я чувствовала себя чужой и потерянной.
Люба сердилась и смеялась, бормотала обращения к хозяину леса, вконец выругалась на меня ласково и повела в гости к охотнику, живущему на краю посёлка.
По -алтайски сообщив нашу историю с неудачным походом в лес, Люба смеялась, переглядывалась с другом -охотником, который излучал из себя лучезарный свет синей тайги. Заботливо мы были приглашены к столу,богато, щедро уставленному лесной пищей. Тут было мясо разного сорта , варенье, мёд и удивительно вкусный хлеб домашней выпечки.
Они разговаривали на своём языке, смеялись, возможно надо мной, но глаза человека из леса успокаивали и ободряли меня.Узнав, что я дочка охотника, его взгляд стал мне родным, как у отца.
-Мы завтра пойдём на гору, - сказала Люба торжественно и гордо.
Охотник, провожая нас, пожимал мою руку, желая счастья, горячие ладони были наполненные особой таёжной силой.
Горы. Я любила их с детства, мои школьные рисунки пестрели горами.Это была подготовка к встрече с настоящим художником гор- Николаем Константиновичем Рерихом.
Я любила Рериха,его картины, потрясенная особой красотой голубых, алых гор.Этот мир мне открылся ещё ярче тут на Алтае.Место, куда стремился художник из далёкой Индии, мечтая окончить свои дни в краю Белой Воды, рядом с Белухой.
Когда первые лучи солнца коснулись холодной долины, мы отправились к самой высокой горе.
Белое море снега под сиянием лучей, играло волнами света, ослепляя нас. На подъеме было так жарко, что мы, несмотря на большой мороз, сняли верхнюю одежду, счастливые карабкались по рыхлому снегу к вершине.
-Поднялись, как прекрасно, Люба, Диана, - я обнимала их и прыгала от счастья. Мы смеялись, как дети.Мы действительно были детьми, нужно было поклониться Горе-хозяйке, как матери.
Моя подруга подала мне тряпочки и велела, загадав желание, привязать их на веточку к березкам.Я принялась послушно исполнять.
Затем она, сделав тоже, начала обращаться молитвенно к горе, к берёзкам, к камням, кланяясь до земли.Всем вспыхнувшим сердцем от любви к обрядам старинного рода я соединилась в этих причитаниях с хозяйкой горы.
Костёр разгорелся на удивление быстро, полыхая факелом на вершине огромной скалы, он собирал в себя взгляды всех соседних гор -великанов. Я блуждала по этим огромным чудным скульптурам из камня и леса, встречаясь с
не преступностью и строгостью их покоя.Они молча ослепляли торжественной,таинственной красотой.
Вдруг, пламя костра вырвалось и острым языком укрыло меня с головой.Закричав, я стряхнула пепел с обожженных волос и бровей.
Люба счастливая, звонко раскатилась в своем гортанном смехе.
-Хозяйка горы приняла тебя с любовью.Если ты больна была, пламя сняло с тебя всё, - она что-то шептала, подливая мне алтайский чай странного вкуса.
Глаза устали целовать лес, речку, горы, воодушевленная картиной высоты, я верила, что одна ступень в Беловодью уже под моими ногами.
Но сколько их ещё?
Мы сблизились с Любой после посещения горы, только стена её гордости не хотела терять свою высоту.
Я была ей предельно благодарна за всё, что она показала мне, вечером я рассказала о том, что Агни Йога пишет о магии. Может быть, я сделала ошибку, может быть, она должна была знать правду.
Наша встреча была более холодной, чем расставание, но больше мы не общались.

Ну, шаманка, правнучка шамана,
Если свидимся, открою твой секрет
Мы два берега большого океана:
Ты из магии, но любишь во мне Свет.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх