Старый 10.10.2005, 23:44   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Позвольте начать с того, что мне кажется наиболее важным:

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но как можно будет обращаться к тому, в существование чего нет ни малейшей веры?
Вера тут не при чём. Есть разумная гипотеза. Если эволюция - беспрерывный ряд, то должны быть и существа, опередившие нас в эволюции.
И это логически так, согласен. И, все-таки, без веры невозможно переправиться через эту Реку Жизни у которой, как и у всякой реки - два берега. И только веря в то, что нас на том берегу Кто-то ждет - можно добраться до него благополучно, избежав водоворотов, омутов и стремнин, которыми так полна наша нынешняя жизнь.

И в гипотезу тоже нужно верить.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А что касается "личных выпадов" вообще - если Вы цените свою Личность, имя которой Вы предпочитаете писать с Большой Буквы больше чем "имена махатм", то почему я не имею права, прямо и просто Вам на это указать?
Ну это просто неправда. Я все имена собственные пишу с большой буквы, а все имена нарицательные с маленькой. Напр. "махатма Кут Хуми". Исключение составляет термин "Учителя", где большая буква применена воизбежание путаницы с школьными учителями.
И это правда, Вы все имена собственные пишете с большой буквы, а все имена нарицательные с маленькой - и это Ваше право. Поэтому, в моих словах нет неправды - Ваше замечание о том, что это неправда - не верно. Ведь Вы же пишете своё имя с большой буквы.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что Вы называете "постоянными личными выпадами в свой адрес"? Те правдивые замечания, которые я написал на счет того, что тут нужно работать, являясь модератором? - Что в этом такого? Это по-дружески, так сказать. Но Вы еще, насколько это можно видеть, почти не создали ни одной авторской темы.
Разве в обязанности модератора это входит? Меня упросили модерировать этот раздел, и я иногда делаю это, если вижу уж очень явные нарушения.
Входит ли в обязанности модератора создавать темы? - Не знаю. Я думаю, что они должны это делать в большей степени, чем кто-либо другой. "Должны" - по негласному закону справедливости - как ведущие специалисты в этом деле, - раз уж зашел об этом разговор. У кого-то по этому поводу, вероятно, иное мнение. Я высказываю моё. И если не секрет, скажите, кто упросил?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А я вижу, Вас увлекла эта беседа. К сожалению, у меня не возникает особого желания её продолжать в этом духе мирного философского диспута. И я уже жалею, что не удержался и ответил на предыдущее сообщение
То есть вам больше по нраву немирные наезды.
Которые вам никак не удается спровоцировать, несмотря на перенос темы и на то, что вы мне не оставили ничего перед глазами кроме вашей личности? - Которая полностью затмила поднятую мной тему. И у меня действительно, после того нечестного переноса темы, не возникало тогда стремления продолжать эту беседу. Теперь я, полагаясь на слова, сказанные администратором, решил продолжить - чтобы не быть обвиненным в уходе от дискуссии, которая снова стала честной.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что Вы называете "постоянными личными выпадами в свой адрес"?
Да всё это письмо, на которое я сейчас отвечаю, не содержит ни одной строчки по теме, а всё - обсуждение моей личности.
Как вы теперь видите - это не совсем так. Я постарался это опровергнуть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх