Старый 31.05.2020, 13:58   #40
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть Вы невротик, полезли всё-таки в эзотерику и получили знания и результат.
Так почему же другим отказываете в этом опыте?
Не "все-таки полез в эзотерику", а по ошибке, как и многие тысячи наших товарищей. Попал на фейковую психологию, обжегся, и полез в эзотерику. В 90-е наши тысячами или даже сотнями тысяч штурмовали эзотерику, уходили становиться магами. Это была компенсация.

И да, в ней кое-что нашел психотерапевтичное, так как за эзотерикой лежит огромная мудрость.

И я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отказываю людям в эзотерическом опыте. НАОБОРОТ, я предупреждаю о этой проблеме, о проблеме потерь энергии через психологию, о необходимости работы с эмоциональным центром. Забавно наблюдать реальность, когда на эзотерических сайтах "эзотерики" ругаются и истерят как самые обычные невротики, обижаются, переходят постоянно на оскорбления. И типа после годов "практики". Они подумали, что "психология приложится". А она не всегда прилагается...

И на такие обвинения я ведь могу и свое предъявить: почему книги по эзотерике написаны ТАК что многие невротики посчитали что ЭТО ДЛЯ НИХ? Почему четко не написано КОМУ они предназначены, перечислены признаки неофита, который будет в состоянии преуспеть и так далее...

От моей информации любой эзотерик сможет получить только рост, потому что эмоциональный центр - это очень серьезная проблема эзотерики, катастрофа, особенно в Рунете. Вот что пишет Константин Серебров в книге "Даосские практики накопления энергии":
Цитата:
106. Наблюдение за отрицательными эмоциями не может трансформировать негативы
Да, ведь еще есть одна проблема: как не отождествляться с отрицательными эмоциями, если они постоянно накапливаются, а затем выплескиваются наружу Как бы я ни старался умом не отождествляться с ними, но пока они есть внутри меня, вряд ли добьюсь успеха. Я могу стараться каждый день — и ничего не получится. Я буду пытаться их контролировать, наблюдать, каждый день описывать в дневнике, но как только попаду в зону высокого «градуса», они навалятся на меня с новой силой Хуже всего, если я наблюдение за негативными эмоциями начну принимать за истинную работу над собой / постепенно впаду в самообман. Мне будет казаться, что я меняюсь, что я иду по Пути. Я могу себя до конца жизни утешать тем, что я работаю над собой, но результата так и не будет Или он будет таким ничтожным, что его никто и не заметит
Многие «четвертопутчики» после десяти лет наблюдения за своими негативами получили такой мизерный результат, что и сказать стыдно. Они все знают, но реализовывать ничего не могут. Естественно, они дальше продвинулись по Пути, чем обычные миряне. Но это напоминает мне русскую поговорку: молодец среди овец, а среди молодцов и сам овца.
Видите проблематику? Моя информация - в том числе и для решения этой проблемы, мой поиск еще не завершен.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх