Старый 31.05.2020, 13:37   #38
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Странно. Сделайте запрос в интернете и найдете массу психотерапевтов, практикующих юнгианский анализ. Его преподают и активно практикуют. Психосинтез не так популярен в России, но тоже имеет развитии в мире.
Дело в том, что даже сам психоанализ загнулся чисто по экономическим причинам...
Странно, я Вам пишу походите по интернету и увидите, что юнгианский анализ живее всех живых, а Вы тут же безапелляционно пишите, что он "загнулся". Как это понимать?
Я пишу то что знаю. Интернет тут вас обманывает, я нигде у нас не встречал чтобы этим серьезно занимались. Сейчас популярные вещи - это КПТ, гештальт, Личностно-ориентированная психотерапия Роджерса... Их много, там даже психотерапевты уже не успевают, не знают что прокачивать.


И да, загнулся - давал видео психиатра где он рассказал о психоанализе. Его даже сейчас в развитых странах уже перестают использовать. Ну он все рассказал, чего мне повторять. Я не говорю, что он - плох, НЕТ, на нем стояли титаны вроде Карен Хорни и Алис Миллер и сотни и тысячи других. Но пришли новые методы, нужен РЕЗУЛЬТАТ и не за годы.


Возможно, что это какие-то теоретики сидят и Юнга изучают, интернет их и выдает. С практической точки зрения это странно, у людей денег нет даже на психотерапию, про психоанализ вообще речи нет - там эффект терапии достигался тупо годами...

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 31.05.2020 в 13:40. Причина: просто добавил
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх