Старый 20.09.2009, 11:15   #18
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность торжественности в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем за такое хорошее и доброе послание о торжественности.
Напомнили о важном.
Читал же, помнил, а за делами и хлопотами эти высокие истины забываются.
И вот недавно очень уж устал и болели ноги, ныло тело, даже "поскрипывало" в суставах... И в этом состоянии иду на работу. Естественно, что сразу же мысли о старости, о возрасте.
Но вспомнил, благодаря этой теме, ваши размышления, и выпрямил спину, гордо вскинул в голову и усилием воли вошёл в состояние торжественности.
Небо белизной горных вершин распахнулось надо мной, птицы запели гимны природе, ветер принёс свежесть… я стал ощущать новые чувства.
Торжественность проходила по молим жилам, мышцам, омывала суставы и... я начинал ощущать молодость, давно забытую мышечную радость от движений и… восторг.

Думаю, лет с пяток скинул. Вот такая вот ваша практическая помощь была оказана мне вами.
Спасибо.
migrant, именно такие чувства как у Вас, меня и подтолкнули на создание этой темы. В ней можно поделиться сокровенным и возвышенным чувством радости бытия, которую испытываешь пребывая в состоянии торжественности. Торжественость помогает понять и ощутить радость бытия. Не зыбывайте в тяжелые минуты о спасительном состоянии торжественности...

Последний раз редактировалось Amarilis, 20.09.2009 в 11:21.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)