Старый 26.02.2018, 21:12   #11119
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Думаю, что участие МЦР в мероприятиях Голубого Щита (представляющего Конвенцию),
это правильный дипломатический и эволюционный путь по распространению информации о Пакте и Знамени Мира и идей Н.К. Рериха.
А Урусвати сказала - никогда не признаем замену Знамени (цитата приводилась десятки раз).
Поэтому у Вас, у МЦР и у тех кто поддерживает это предательство свой эволюционный путь, отличный от того, о котором говорила Урусвати.
Ведь Голубой Щит был создан при ЕИР, но она почему то восторга не испытала и сотрудничать не побежала, как не делал этого в последствии никто из её сыновей. Вот глупые были, эволюции не видели, зато Шапошникова её разглядела и теперь так думает не только Стеценко и Ко, но и Анатолий Л, Nyrh (26.02.2018 ), элис (26.02.2018 ).
Цитата, кроме моего поста, приводилась не полностью, и поэтому трактовалась искаженно в угоду текущему противостоянию.
Вот и сейчас Вы искажаете. Это уже стало фирменным методом противников МЦР.

Приведу еще раз часть письма, в котором Елена Ивановна высказывалась по обсуждаемом поводу:

(Письмо Е.И.Рерих от 05.09.1945 к З.Г. Фосдик и Д. Фосдику.)

Цитата:
Вы спрашиваете, какие у нас планы относительно Пакта и Знамени?
Пока мы выжидаем. Конечно, ничего общего с существующими новыми организациями мы не имеем.
Но послали на имя Председателя Конференции напоминание о принятии Пакта и Знамени обеими Америками.
Этот исторический факт не вычеркнут из истории. Посланы материалы и два тома «Просидингсов».

Зина писала, что они воспользовались всем материалом, но изменили самый Знак![434]
Конечно, мы не можем согласиться на изменение Знамени, данного Великим Владыкой.
Ну, да из этих попыток ничего не выйдет, и само Унеско тоже долго не просуществует.
Потому мы спокойно смотрим на это толчение воды в ступе.
Срок еще не подошел! Когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет принято и поднято.
Постепенно научаемся привыкать к Космическим Срокам.

Прекрасное упражнение в терпении и в новом понимании ВРЕМЕНИ.
1. Это личное письмо ближайшему сотруднику, а не публичное заявление.
2. Это высказывание мнения, а не Указание.
3. Здесь нет, вкрученного Вами, словечка "никогда".
4. Высказывание о несогласии изменить Знак, может относится к возможности изменения знака в Пакте.

5. Было послано напоминание о Пакте и два тома наработок. Это ли не мягкое "сотрудничество" в продвижении идей Пакта. И никакого противостояния.

Считаю, что этим же методом действует МЦР, организовывая доклады и показывая фильмы о Пакте и о Рерихе в рамках генеральной ассамблеи Голубого Щита.

Считаю, пока не наступили Космические Сроки, любое напоминание об идеях Учения полезно.

А то чем занимаетесь Вы, это разрушение.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх