Старый 16.10.2008, 08:22   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Публикации о России со знаком +

Классная статья.
Самое интересное, что и немецкая зацикленность в ней отражается.
Немец не так труслив как американец, описанный в статье, но предубеждения к России и зацикленность на страхах личного краха, порабощенность себя - подобные описанным.
Ну и, уверенность в прозрачности своей политической и других проинформированностеи.
Даже моя вторая половина уверен в том, что газета "Bild" ему это несет.
Что поделаешь, людей так воспитывают с молоком матери.
Хотя, что тут удивляться, Германию после мировых войн очень крепко посадили в ежовые рукавицы. И это можно очень хорошот пронаблюдать сравнивая то что здесь было (образование, взгляды, культура и т.п.) до мировых войн (особенно второй) и что стало после. И все это всплывает лишь в разговоре со старыми немцами. А молодым откуда знать? Им несчем сравнивать. Их уже воспитали в этой среде.
Кстати, только со временем становится ясным(явным) какой вклад внесли и вносят наши переселенцы из бывшего Союза.

А еще здесь есть немцы, тоже не верящие никому и ничему, а лишь себе и своему чувстц справедливости. Есть у нас такие друзья. И именно они, признают и восхищаются Россией. И даже не смотря на то, что никогда в ней небыли. Они просто продумывают ее политические ходы не по журналам, а своим умом, сравненеиями, сопоставлениями, анализом ситуаций. И они рады тем ходам которые делает Россия.
Даже тот же дед (ярый патриот Германии), ветеран Второй Отечественной, когда-то переработанный и настроенный (запуганный) антикоммунист и даже он радуется многим ходам русских. Что значит когда разум побеждает (преобладает в сознании человека) ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх