Старый 06.07.2021, 10:41   #5629
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
В этом случае Сингапур прав, зачем сопротивляться карме, просто принять её спокойно, не отвлекаться на борьбу с вирусом, а заниматься своими прямыми обязанностями, нарабатывать опыт осознания в том направлении, в котором двигался и функционировал как человеческая единица.

... Чтобы понять эту Высшую цель, необходимо осознать свое место в едином существовании, свою роль в единстве, а для этого необходимо начать различать иллюзии, наваждения страхов и майю от реальности. Это все возможно в спокойном равновесном состоянии, принимая течение кармы своим чередом, смиренно.
Проблема в том, что мы живем обществе и то, что позволено отдельному индивидууму, не позволено тем, кто руководит другими и несет ответственность перед людьми.

Это и электорат и люди, которые хотят безопасных условий жизни, например, чтобы другие люди не представляли для них опасность криминальную и биологическую. Одни хотят "жить как раньше" без "намордников" и готовы крушить всё и вся ради своих "свобод", а другиме не хотят болеть, не хотят терять друзей, налаженную жизнь, собственность, в конце концов ради того, чтобы кто-то мог беспрепятственно шарахаться везде и заражать других.

Карму надо принимать смиренно, но лишь после того, как предпринял все усилия и убедился, что это, действительно, карма, а не безалаберность-легкомысли и банальная лень. Собственно, именно на Востоке при знании о карме и развилась лень-пассивность.

Если посмотреть Учение Храма там написано о причинах болезней в виде вторгающихся в организм элементалов (стихийных духов), поток которых может преодолеть далеко не каждый организим. Все это летает в воздухе и воспринимается с дыханием. Для нас это вирусы и бактерии, а с другой точки зрения это носители прицепленных элементалов.
вот все ваши учения храмов и дают результаты, уводящие напрочь от правильных понятий АЙ
всегда говорила и чем дальше, тем больше уверена в том, что это подстава на пути идущих.

и если вы уж так начинаете требовать от отдельных личностей, приносить свое здоровье в жертву ради яко бы здоровья всего общества, то сперва потребуйте принести вредные привычки и жажду сервиса:

1. начните с курильщиков, которые коптят где попало.
2. начните с тех, кто изготваливает вредную продукцию
3. кто брызгает поля и продукты химией
4. кто ежедневно выливает море химии при чистке раковин, мойке посуды, особенно в посудомоечных машинах, кто ездит на машинах и заргязняет природу, кто засоряет землю памперсами, кто хулит всех кого может, кто нервирует людей всякими звуками, те же мотоциклы и мопеды и т.д. .....список бесконечным получится.

вот вы с них всех начните ка а?
а не с тех людей, которые благодаря более менее правильному образу жизни и мышления, оказались малоуязвимыми вирусом.

это что же получается то!

я всю свою жизнь сохраняю свое здоровье и очищаю сознание, кто-то этого не делает, и еще смеется над такими как я, и теперь, когда они должны осознать утопичность своего положения и начать что-то в нем изменять, я должна броситься под танк чтобы они этого не сделали?
да я требующих этого всех пошлю подальше с планеты Земля.
"не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти!"

тут даже анекдот про врача уже заклеймили как вредительский и человеконенавистнический.
маразм крепчает.
или просто получил возможность раскрыться
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)