Старый 02.09.2018, 14:19   #106
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Если вертикальную, то на мой взгляд, имеет смысл взять слово 'мечта' и от него осуществлять развертку
Хорошо!
Давайте рассмотрим слово "мечта". Как бы Вы его разделили вертикально? Если рассмотреть слово как синтез двух противоположностей, то что будет материальной противоположностью мечты и что вертикальной?
Противоположностью будет намерение.
Да, согласна, в идеальной плоскости можно поставить противоположностью "намерение".
А вот в материальной плоскости, думаю что можно поставить "потребность".
И получается, что потребности через притяжение интереса становятся мечтами, а потом, если интерес усиливается и обретает силовой полюс. мечта приобретает свойства намерения.
Конечно, это различается у разных людей, у кого-то потребность комфортно жить, у него появляется мечта иметь большой дом, в конце концов это может перерасти в намерение, план и реализацию плана.
А у кого-то потребность высоких вибраций. Это же тоже вполне материальное отображение состояния физического тела. Если тело уже сгармонизировано опытом прошлых воплощений, оно вибрирует на высоких частотах, и тогда жизнь в низких частотах, например, в обстановке грубости, скандалов, для него и физически и эмоционально невыносимо. Тогда появляется мечта о чем-то, что человек по началу даже не понимает, что ему надо. Он просто идет наугад, руководствуясь состоянием эмоций, уходит оттуда, где плохо ему. Его мечта зовет его, постепенно приходит осознание направления и рождается намерение. Намерение это создание магнитной оси между двумя полюсами: первый полюс это "Я"- сущность, принимающая решение и действующая и второй полюс- это цель.
Желаю всем, чтоб ваши мечты превращались в намерение!
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх