Старый 22.05.2014, 22:36   #86
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Благодарю.
Спасибо, что не стали дальше ссориться. Чтобы Вам помочь разобраться, я попробую описать свое понимание в общем. Можно представить, что Учителя, давшие Учение, владели им вполне. Также можно представить, что человек имеющий все Ключи Учения, вполне поймет любую часть текста Учения. Далее, у меня сложилась некоторая система понимания Учения, которую я использую как Ключ. И что я вижу, что перечитав пол первого тома "Учения Храма" Ключ вполне подходит к любому месту, некоторые из которых я цитировал. Так как этому пониманию только 4 недели, то больше перечитать я не успел, но извлекая из памяти многое ранее прочитанное, Ключ снова подходит. Теперь о Ключе, что же он такое.

Идея в том, что таблица Менделеева повторяется на всех уровнях или Планах Жизни. План от плана отстоит на 25 раз по радиусу, 1836 раз по массе и 1/7 по плотности. И 25 раз по периоду вращения. Зерно или протон каждого уровня фрактал. Если протон плотного мира - уровень 1, то солнце ядро кислорода 18 уровня. Высшее Я человека 8 - уровень.А уровни со 2 по 7 - уровни Сознания человека. 9 уровень - монада Дхиани Будды. 2 уровень - прана, джива, психическая энергия, упадхи воздуха. 2 - 4 уровни - Тонкое тело человека. 5 - 7 - Огненное Тело. 5 - уровень - Фохатическая искра. 4 - й уровень - уровень животного магнетизма. 17 - й уровень - Земля, как электрон Солнца. Пока такие соответствия. Параметры этих уровней, радиус Зерна, Атома Водорода, масса Зерна, плотность зерна и Атома Водорода, изложены в присоединенной Таблице, на первой странице темы. Таблица правда имеет погрешность, но ее возможно уточнить в будущем, а также наполнить, надеюсь, конкретно физическим содержанием, полученным из эксперимента.

Да, и конкретный вид построения Зерна-фрактала я изложил выше в этой теме, там где цифры 19 * 97 = 1843.

Последний раз редактировалось Swark, 22.05.2014 в 22:39.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)