Старый 21.09.2009, 16:37   #89
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
А) вопрос кто был честен, а кто "мутил воду" ясен!
Если честно - и глубоко принципиально - то конечно же. Но тут мне опять же вспоминается отрывок из тех же писем - помните эпизод с проверкой Ферна? Если ведь смотреть глубоко принципиально - то ведь Ферн - искренним же образом хотел отстоять как ему казалось правую сторону, и вот защищая как ему казалось Махатм и всё дело, он немного забыл что Свет - есть правда. Пониматет о чём я? Когда прочитал первый раз - так же был шокирован жёскостью оценки со стороны Учителей. Даже в глубине души был не согласен. Но вот такие малениькие эпизоды вроде нашего - ясно раскрывают понимание.

Цитата:
Б) Если ты в команде, то нужно поддерживать своих когда враг нападает, а не "мочить" в спину. А потом уже, когда атака отражена, помогать товарищу осматривать доспех. А кто то считает полезным стягивать доспех в разгар битвы, якобы для починки. И тут уже остаётся гадать, глупость это или предательство.
Здесь согласен. Но и Вы мою позицию поймите - кто такие свои? Для меня это те, кто говорит правду, признаёт ошибки и исправляет их. А вот тех кто подставляет всё движение выставляя всех извините дураками....ну, не знаю... То есть я признаю и мне глубоко симпатизирует само направление действий, но вот из давнего детства вспоминается название фильма - "Чистыми руками"... здесь корень.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Кто должен исправить? Cергей Скородумов? Вы так и не поняли что правда полностью на его стороне? За что он должен извиняться?
И вы поймите что я его не осуждаю - это уже его тонкости и его дело. Я могу сказать что при правдивой открытости - ну скажем можно же было бы просто проверил всё, исправил, и извинился за недоразумение. И вся недолга. Всё равно к этому пришло, только с иной атмосферой.
Опять же Вы говорите - осмотреть доспех - так вот и говорю - при осознании того какая сила противостоит, какие изощрёные методы, какое желание ударить в любую щель-брешь - надо учитывать и возможность таких недоразумений и ВЫСТРАИВАТЬ свою стратегию совершенно иначе. Но понятно что это осознано не будет - там где правота и командность определяющие критерии.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Уважаемый Восток, мне найти те посты где Вы не то что гранатами закидывали противников (Александр83, Раб Божий Дмитрий), а устраивали ковровые бомбардировки?
Ну, бывает... но как мне думается ИМХО - здесь есть разница - прямая клевета, извращение всей сути Учения. И конкретное , ну пусть и вражеское указание на брешь в стратегии, на ошибку - пусть и случайно формальную. На первое как мне думается надо отвечать ковровыми а на второе - простой заделкой дыр - и ещё и сказать спасибо.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Я всё понял! С Вами в разведку не пошел бы. А то вдруг фашист(к примеру), попался бы добрый и искренный, и сдали бы меня без всякого стеснения.
А понимате - я бы переиграл (извиняюсь) - Тут вопрос - а пошёл бы я... против тех кто добр и искренен? Этих я фашистами не называю.

Во-вторых сдать - это уже ваша "творческая пришлёпка" - из другой оперы.
В третьих - как раз таки - это я сторонник и разведок боем, и армейских опреаций и стратегического планирования и рассмотрения всего и каждого действия как фрагмента войны. Но не сторонник ТОЛЬКО закидывания противника бумажками - зачем его смешить.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх