Старый 06.02.2007, 16:14   #14
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Христианство: Будущее Есть при условии очищения Учения.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ислам сильно изувечен "последователями", и воскреснуть ему будет крайне сложно, а вот Христианству еще предстоит сыграть свою Роль.

Недавно, волею судьбы, мне в руки попала книга Архиепископа Лука Войно-Ясенецкий "ДУХ, ДУША, ТЕЛО". Я прочел книгу за 1 день, благоговея перед Силой, которая доставила это произведение мне в руки.

Значение этого Трактата для грядущего развития Христианства сложно оценить... и дело наверное, не столько в самом Трактате, как в Луче, под Которым он написан.

В этой теме я приведу некоторые выдержки из книги, которые возможно, изменят Ваше отношение Христианству, если в его Чреве зреют подобные Космо- и Антропогонические Откровения.
Сактапрат,
тому церковному христианству, которое мы имеем на сей день, уже вряд ли помогут какие-то трактаты отцов Церкви, смешивающие в кучу эзотерику, Писания и человеческие наслоения за 2000 лет.

Думаю, что очищение Учения Иисуса Христа, часть из которого можно видеть в канонических Евангелиях, -- это тот путь, который может возродить Христианство.

"Евангелие Мира от ессеев", обсуждавшееся в соседней теме, - это эКзотерический текст, излагающий основы этого Учения.
Кроме него есть еще 3 эзотерические части, собранные из ессейских манускриптов, обнаруженных в середине 20 века.

Там уже даются идеи, которые по достоинству могут быть оценены людьми, идущими путем духовного развития.

Вот прямая ссылка на Книги 2,3,4 "Евангелия Мира".
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх