Старый 02.02.2007, 12:46   #66
Б-дхарма
Banned
 
Рег-ция: 31.01.2007
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

)
Цитата:
Получается, что цигун есть ступенька к АЙ !?
Потому как цигун означает управление энергией.
СН как-то приводил высказывание художника о "хороших" или "плохих" названиях искусств. Смысл был в том, что не важно как вы называете искуссвто - лишь бы оно было хорошим.

Если вам ненавистен китайский термин - вы вольны его заменить на другой, но в любом случае не указывать какой использовать мне.
Или вы не согласны? А управление энергией - предтеча трансмутации. А как иначе? Как вы будете что-то там "трансмутировать", не умея им управлять? ИМХО, бред полный. Так что, лучше отойти от тампов и понять все непредвзято, а не уподобляться сектантам и не делать из АЙ секту.


Цитата:
2)Вы уже подошли к «огненной пранаяме» благодаря цигун? КАКОЙ ПРОГРЕСС!
"Огненная пранаяма" - это тоже элемент управления энергией. Или вы думаете иначе? Как насчет синтеза?

В любом случае, цигун входит во многие духовные практики - даосские, буддийские, тибетские. Они не есть плохие или хорошие - это зависит от вас лично.

АЙ не отвергает предыдущие Учения, а синтезирует их, как известно.
Почему элементы цигуна должны быть забанены?
Впрочем вам никто ничего не навязывает - не желаете - не занимайтесь. Я желаю - занимаюсь. Где проблема? Проблема у вас - вы не занимаетесь и не хотите, чтобы я занимался, например.
Вам не кажется, что вы что-то путаете?
Б-дхарма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх