Старый 19.07.2005, 23:50   #23
oranbek
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Таймыр
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию книги серии "капли дождя"

В искрах Зари приветствую всех!!! Днём сужденным явим свободу Духа!

Как не запутаться в огромном многообразии наплыва различной литературы на книжном рынке, и какие рекомендации по стилю будут полезны для распознавания источника, когда прикрываются именами Учителей и маскируются служителями Света, или даже не осознают, какими носителями являются и чьей воли.
Услышать голос сердца среди шума городской суеты может только пробуждённое сознание; воспитанное сердце: средоточие света, чувство знания, распознавание - и как следствие перечисленного - осознанным ориентированием в горниле жизни - где напряжение высекает искры воспитания, в сторону улучшения внутреннего человека.
На природе, и как Вы говорите в отшельничестве, прикосновение к внутренней тишине, мудрости – яснее.
Для человека, ставшего на путь познания и исследования внутреннего мира, открывшего в себе возможности роста в любых условиях - не существует преград для сердечных откровений.
И это происходит в самых «неподходящих» местах (рынках, тюрьмах и тд.).
Единственная преграда, по моему мнению, это собственная невоспитанность и умаление возможностей Сердца.
Вспомнился рассказ о буддийском храме, где нет ни одной статуи Будды, а только перст, указующий в небо. И на вопрос : «А где же …?» Служитель храма пояснил – «Не надо цепляться за палец, а нужно лишь посмотреть в направление, куда он указывает.»
Можно окунуться с головой в различные исследования: о фалангах пальцев, длины, линий контура, формы и … , а ногти … !
Бесконечны пути исследования.
Кто-нибудь сравнивал перст Е.И., Н.К, Блаватской, Абрамова, Ошо, С.Саровского, С.Радонежского и многих, многих других? Да и свой указующий как бы не забыть.
И не отмахнёшься от всего этого, и будут неопровержимые результаты, и всё аргументировано. Кто скажет, что это не нужно?! И этим заражаются и передают другим.
А небо? ... Какое небо внутри меня, тебя и что делает там погоду и управляет ею. Чем наполнен день мой и куда устремлены мысли мои? И какой магнит закладывается в поисках моих? И где общее благо затерялось?
Что распространяю и какую погоду делаю, и чем делиться буду я с друзьями, как не огнём моего Сердца, Светом своих мыслей и чувств и опытом, который подвёл меня к этому, - как примером многообразия индивидуального движения каждого к собственному пробуждению.
Взяв фрагмент из целого, можно не увидеть всего движения и направление может стать совершенно другим, но замечено правильно: разные ритмы настраивают чуткость аппарата сознания, но параллельно происходит развитие мышления, его качества, нельзя отделить одного от другого – будет искажение, что и приводит к неустойчивости сознания.
Где переплетается автор и проводник – рождается сотрудник.
И ничто не даётся даром, и аппарат сознания не стоит на месте, и устремлено Сердце к Высшему общению.

«Капли дождя»
…утончение аппарата и какая особенная внимательность нужна к своему звучанию, уметь надо играть на инструменте Духа, иначе, как войдём в Космический Оркестр Миров, ритм и красота хора известна людям…
…говорим в ключе, разными ритмами потому повысить чуткость аппарата нужно…
… если даю знания о чём-либо, значит, по заслугам даю. Не приходящим и не спрашивающим, но устремлённому …
…приёмник чувствует эфир и принимает радиоволны, потому что он настроен. Надо настроить себя на лучшую волну и ко времени зазвучит многоголосый эфир мироздания…
… и о каком канале у многих идёт речь, когда всегда говорил о пространственном служении? И неся очищение миру – мыслил о чистоте и расширении сознания. Но где являл себя страх, там нить Моя обрывалась. Говорю – пусть каждый отойдёт в тишину, и заговорит тишина; пусть каждый расширит сознание, и беспредельным станет мир; пусть каждый наполнится чистой мыслью о Благе Общем, и чище пространство станет….

Качественной работы Всем, на всеобщее Благо и пользу Эволюции!!!
oranbek вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх