Старый 23.11.2017, 16:55   #355
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, я обращаю внимание на то обстоятельство, что преданий много, а религий с количеством последователей равным более двух миллиардов - мало.
Чем же это человекотворное по сути отличается от всех других человекотворных, что вызвало такой эффект?
Борис, Вы всё время говорите о неком уникальном эффекте христианства, которого по моему понимании вообще не существует. По крайней мере я не наблюдаю достаточных оснований для подобного заключения.
Принимается.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Несколько замечаний:
1) Вы говорите о количестве, как будто это может являться неким показателем и критерием по сути качества. Это не совсем корректно в принципе на мой взгляд. Если же углубляться в вопрос качества в разрезе того, насколько причисляющие себя и попавшие в статистику люди на самом деле являются последователями религии, то цифра заметно похудеет... А если исключить противоборствующие между собой секты...
2) Вы не учитываете в сравнениях время, прошедшее с момента появления религий, особенности их вероучений, национальных чертах характера, исторических событий в местах распространения, от которых также зависит активность и масштабы распространения...

Интересно послушать мнения других на этот счёт...
Дмитрий, обратите внимание...я не сравниваю (пока) религии, и озвученная цифра есль лишь показатель (но не к сравнению с другими).
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх