Старый 23.12.2012, 01:13   #95
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Богоизбранность России и растление подрастающего поколения

[quote=arjunah;19203]
Цитата:
Учение Храма.

ВОЗБУЖДАЮЩИЕ СРЕДСТВА И НАРКОТИКИ
НАСТАВЛЕНИЕ 145 ...
Зная все это, вам конечно же будет нетрудно понять, каким высоким и священным для любого человека является призыв сдерживать усилия черного братства посредством лечения болезней, порожденных подобными способами, пока не наступило окончательное разрушение этих необычайно важных проводников – шишковидной железы и гипофиза – и душа не была непоправимо погублена.
Но помните, что никакие так называемые запретительные движения нашего времени не смогут принести ничего, кроме некоторого временного смягчения последствий тех причин, что возникли в телах и душах нуждающихся в спасении. А в очень многих случаях сторонники этих мер только увеличивают опасность, так как своими действиями вызывают естественный дух протеста против насильственного запрета. Воля, стремящаяся к освобождению от уз материи, бунтует против всего, что пытается надеть на нее новые оковы, – безразлично, к добру или ко злу тяготеет их характер. И таким образом, принудительный контроль разжигает в жертве еще более острое желание удовлетворить свою страсть лишь для того, чтобы выказать свою силу неповиновения насильственному запрету. Такие запретительные меры недостаточно глубоки. Они действуют лишь поверхностно, тогда как болезнь, которую они стараются одолеть, сидит настолько глубоко, что до нее ни добраться, ни тем более излечить таким способом, за исключением тех случаев, когда пробуждается высшее устремление, в силу которого вибрационное действие до некоторой степени уменьшается.
...Непонятная таинственность, недостаток понимания и должных указаний, а также неспособность большинства правильно соотносить физическое с духовным и астральным аспектами и формами жизни – все это в огромной степени ответственно за неумение человека действовать здраво при решении такой важной проблемы, что ныне стоит перед человечеством.
Если бы запретительное движение сделалось достаточно мощным, чтобы провести свои идеи при помощи государственного или народного контроля, то неизбежно последовала бы реакция, которая смела бы все установленные реформы и привела к гораздо более худшим, нежели существующие, условиям. Немало томительного времени потребуется, чтобы научить бедную, самопотворствующую, неистовую и беспокойную человеческую натуру той глубокой истине, что «истинный рост есть рост медленный». Почка может раскрыться за одну ночь, однако должно было пройти много дней и ночей, прежде чем растение созрело до того состояния, когда оно способно выпустить эту почку, но даже и тогда та может быть повреждена каким-либо насильственным актом. Когда она открывается естественным путем, это вызвано присущим всему растению желанием уловить оплодотворяющий свет солнца, который поможет принести в дальнейшем плод. Подобное же желание должно зародиться и в человечестве, чтобы его можно было спасти от последствий зла, проявившегося в какой бы то ни было форме.
...
Если при решении проблемы будет принято во внимание все – элемент времени, телесные немощи и недостатки, генеалогические и кармические следствия, расовые наклонности, – это может заставить пересмотреть взгляды, вызвав вибрации, которые смогут изменить существующие мнения и условия, но ни в коем случае не причины, первоначально побуждающие человека подчиниться своему желанию и поступать так снова и снова.
... Вы, несомненно, наблюдали случаи, когда в каком-нибудь пьянице происходила полная и совершенно неожиданная перемена, которую ни он, ни другие никак не могли рационально объяснить. Обычно это бывает в результате полного освобождения от кармической задолженности по какой-то одной линии. И вместе с уплатой этого долга здесь совершается тот вышеупомянутый процесс прижигания, как результат определенного действия высшего «Я». Если этого же человека насильно заставить изменить свои привычки, он неизбежно вернется на прежний путь, как только исчезнут эти временные ограничения. Это один из тех случаев, где весьма немаловажен фактор времени.
...
Давайте внимательно посмотрим на то,возможно ли вернуться именно на прежний путь,учитывая известную формулу "В одну реку дважды не встанешь." ,чтобы "действовать здраво". Сначала рассмотрим одну нравственную,моральную задачу: Плывут по морю в одной шлюпке мать,семеро детишек,и наркоман. В один злополучный момент наркоман просит мать детей позволить ему принять дозу наркотика,так как ему,наркоману,принятие этого яда органически необходимо для избавления дискомфорта в шлюпке. На это ему мать детишек отвечает: "К сожалению,шлюпка является общественным местом,но так как общественное место воспитывает детей в духе родителей этих детей,то дать согласие на использование не по назначению общественного места невозможно." Наркоман ей говорит: "Я свой мозг повредил наркотиком и не могу понять все нравственные и юридические тонкости данного вопроса,не могли бы вы разъяснить суть причины запрета?" Мать - "Во время воспитательного периода детская психика и аура не отражает губительную психику больных людей и губительные лучи их ауры,а наоборот,впитывает в целях своего воспитания психику и лучи ауры психически заразных существ. Поэтому,для дальнейших своих инволюционных действий вы обязаны покинуть общественное место,иначе получится конфликт интересов эволюционирующей и инволюционирующей сторон." "Но я не могу покинуть это общественное место,- я по жизни не умею плавать." - пытается парировать наркоман. "А вы попробуйте" - отвечает мать - "Вот пингвин,- птица не гордая,научилась как рыба плавать,и не жалеет." "Но я же не птица,я не могу как рыба плавать. Я человек! У меня и паспорт имеется." - отвечает на то наркоман. "Человек - существо общественное,строящее общественное место. А вы общественное место разрушаете,намагничивая его энергией топкого болота и разложения. Поэтому вы конфликтуете с общественным местом и не можете быть признаны человеком. Вам надо плыть в страну наркоманов,где нет наркоманок,тогда ваш конфликт быстрей закончится,ибо сказано Всевышним: "обновление энергии является непременным условием психического продвижения". "О божественная!Дай я обовьюсь вокруг тебя и повисну у тебя на шее,мне станет легче." - скулит наркоман. "Лучше обними касатку.Виснуть на моей шее - прерогатива детишек." "Я не могу,я боюсь этого моря жизни" - взмолился наркоман. "Тогда я тебе помогу" - ответила мать и одним ударом отправила наркомана в пучину океана. В этой задаче ясна общая нравственная сторона дела,но не описывается страна наркоманов,где они могли бы обновить свою энергетику. С другой стороны,многого и не требуется,в Агни-Йоге,в общем и целом,расписаны условия для обновления своей энергетики. Далай-Лама даже подробно описал для этого немудреную диету-цампу. Хотелось бы узнать от читателей так же и о возможности составления правильной юридической стороны дела относительно области для какаинщиков,героинщиц,нарко-баронов и других гуманоидов.

Последний раз редактировалось Арьяна, 23.12.2012 в 01:18.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх