Старый 04.11.2010, 23:14   #101
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское духовное воспитание. Теория и практика.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Ведь в итоге мы и должны получить человека одухотворенного, а почему же этапы до этого не принимаются во внимание.
Когда я привел цитату Амонашвили, то именно это и имел ввиду. Пока ребенок на первой ступени, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы вести его в нужную сторону. Например, человеку самому нужно научиться любить и попытаться передать этот опыт ребенку. Причем это главное условие - научиться и передать опыт.


Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Вот лично я бы сразу откликнулся, если поступило реальное предложение к сотрудничеству, которое не будет оторвано от нашей реальной жизни. Ладно, словами делу не поможешь.
А.С., по мере накопления опыта я понял одну вещь - нет смысли ждать предложений и нет смысла предлагать. Нужно просто брать и делать. Анализировать работу - как свою, так и чужую (не для их критики, а для своего опыта). Учиться и снова делать. Постепенно растет качество работы, повышается эффективность. Затем наступает момент, когда предлагать ничего и не нужно - на вас и так начинают смотреть, пробуют повторять.


Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
В общем, если проект будет интересен или кто-то хочет такой же для своей семьи, то пишите в личку, постараюсь помочь. Вот адрес проекта: www.kovalevi.ru

P.S. Еще хочу заострить мысль, что это мой взгляд, моё решение проблемы. Мне ближе Интернет область, кому то другая и в каждой можно реализовать что-то.
Спасибо за ссылку, посмотрю обязательно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)