Старый 02.11.2009, 12:19   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Православный, давайте подумаем и порасуждаем вместе:

Если человек создан по образу и подобию Бога, то может ли он по потенциалу быть равным Богу?
Может ли он достичь такого развития за одно единственное воплощение?
Почему такие разные души, которые начинают развитие в одном единственном воплощении, когда они, как предполагается имеют одинаковый старт?
Много ли вы знаете людей, которые за одно воплощение достигли ступени старцев Оптинской пустоши? Возможно ли это? Почему другие не достигли? Кого больше на Земле?
В чем смысл вечного горения в Аду, в чем смысл вечного блаженства в Раю?
Зачем Богу вечное истезание одних и вечное ублажение других, пусть даже по заслугам....??
Зачем Богу истезать Душу, которая грешила, ведь в ней есть часть Его самогго? Он не мазохист?
Если на Земле все так просто, то как пополняются ряды Ангелов в ТМ?
Продолжает ли Душа человека дальнейшее развитие? В виде чего?
Принимаете ли вы существование Иерархии? Из кого она состоит? Какую ступень в ней занимают люди? В чем смысл существования людей?

Тысячи вопросов, на которые не сможете ответить. Ответы на которые родят еще тысячи противоречий.....Но если принять реинкарнацию, то все встает на свои места и все становится логично и правильно....

Едва ли вам это нужно, но я готов задать вам эти тысячи вопросов....Потому, что знаю ответы на них с позиции признания реинкарнации....

Можно ли послать ребенка 6 лет в школу, в первый класс, на один единственный урок, зная, что он не знает сколько 1+1....и под страхом вечных пыток требовать, чтобы он вернулся со знаниями об интегралах и дифференциалах....?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх