Старый 11.08.2009, 22:40   #51
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Вы, как администратор форума, способствуете распространению цитат из Дневника, тем что не запрещаете этого делать другим участникам форума. Многие из нас хотели бы узнать вашу четкую позицию по этому вопросу...
Я думаю, что надо исходить из текущей ситуации, а не гипотетической. Если мы не будем компетентны в вопросах изданного Рериховского наследия, будем запрещать себе читать и размышлять, то не далеко продвинемся. За нас это делать другие - с соответствующим качеством. Что мы, собственно, и наблюдаем.
Что касается о существующих запретов на чтение, то я имел беседу с АлексУ, как работником МЦР, на этот счет более полугода назад. На последний вопрос так и не получил ответа.
Я понял Вашу мысль, но меня интересует немного другая тонкость в этом вопросе.
Возможно теоретически вы и правы, говоря, что необходимо иметь компетенцию в вопросах изданного Рериховского наследия. Но этот вопрос, как мне кажеться необходимо решать исходя, из того материала, который каждый имеет в наличи, а не на форуме (для широких масс) методом обсуждения, которое зачастую приводит к профанации. А речь то идет о сокровенных вещах и мы должны это понимать. И вы, как администратор, либо позволяете этому происходить, либо нет. Ведь основная площадка в сети, где мы наблюдаем "соответствующее качество" - это все же форум. Как вы считаете?

Последний раз редактировалось rigzen, 11.08.2009 в 22:53.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх