Старый 02.07.2009, 13:42   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Но именно да: добро должно быть избирательным. Не вообще, а относительно времени и пространства. И именно этому уичт Агни-Йога.
приведи цитаты если можно..
я вот насколько помню АЙ как раз учит доброслужению..
а на счет избирательности..
При чем тут цитаты? Ты вообще понимаешь что такое целесообразность? Я надеюсь не нужно объяснять важность и значение этого понятия в Агни-йоге? Само оно уже предполагает то, что я сказал.

Цитата:
8.410. ...Нужно сеять добро каждым взглядом, каждым прикосновением.
И сердце будет расти в этом упражнении добра.
Вот когда ты станешь Буддой и сможешь одновременно, то найдешь выход из ситуации, когда для спасения автобуса, полного детей у водителя нет выхода как только сбить одного пешехода. Или вот еще тебе пример. Скажем молиться хорошо, но молиться тогда, когда нужно сражаться с мечем в руках - это уже нецелесообразно. никто не отрицает творение добра, но йог должен соблюдать целесообразность, прибегать к тому действию, которое окажет большую пользу.

Цитата:
Цитата:
Когда есть много достойных людей, которыи можно восхищаться, то выбирать среди них того, кто менее достоин - это, на мой взгляд, именно пример ненадлежащего образа поведения для Агни-Йога!
Что-то с трудом представляю такого Агни-йога, который посмотрев допустим на выступление клоуна скажет "нет я им не буду восхищаться и говорить ему добрые слова. Есть люди более достойные моих добрых слов.."
А я не представляю себе такого Агни-клоуна, который бы восхищался каждым клоуном и расхваливал его, и вообще ходил в цирк смотреть на клоунов, вместо того, чтобы трудиться и заниматься практикой учения.

Цитата:
14.039. Истинно сказано, что "спросится не только за злые слова, но и за непроизнесенные добрые слова".

Имеется в виду, что когда мог и было за что их произнести, но не произнес. А когда не за что...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх