Старый 22.01.2004, 17:57   #8
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Практика научных исследований

Цитата:
Сообщение от Софья
Почему бы нам не попробовать свои силы в совместном проведении исследований на темы, нас волнующие?

Создать добровольную рабочую группу, сформулировать гипотезу, продумать целевую группу, дизайн исследования, сравнительные параметры/изм.инструменты... Можно параллельно и уже существующие результаты поискать. Кому-нибудь интересно?


Это очень важное предложение.
Я думаю, что самая насущная и самая живая тема для исследования - это осмысление настоящего момента.
Наша лаборатория - это жизнь. Можно просто привлечь все доступные наблюдения и информацию. Совсем не обязательно о чём-то предварительно договариваться. Пусть каждый привнесёт то, что может.

Учение советует наблюдать и изучать действительные космические ритмы и их отражение во всех сферах жизни. Я давно веду такие наблюдения. По фактическим данным выделяются месячные периоды - по зодиакальному кругу. Мы могли бы провести такое исследование по текущему месяцу.

Сны, идеи, настроения, любые психологические наблюдения, событийные наблюдения в любых сферах жизни. Из всего этого сложится общая картина психодинамики периода Водолея. Я конечно сюда со своей семёркой влезу, поскольку периоды действительно имеют такую структуру.

Есть одна трудно преодолимая сложность…
Все должны быть предупреждены о том, что выдавать на публичное обозрение ещё не устоявшиеся в пространстве тонкие моменты своей жизни опасно. Может быть, это и не смертельно, но разрушительно может оказаться для многого в формирующейся будущей цепочке событий и в их качестве.
Нужно чувствовать сердцем, что, когда и в какой степени можно раскрывать на публику.

В то же время, есть надежда, что за счёт группового резонанса участников мы сможем развить, ускорить и укрепить формирование в пространстве полезных вещей.
Не малое значение имеет и то, что форум имеет пространственные связи охватывающие почти всю планету.

Интересно также было бы понять, как ориентироваться на ходу в головокружительном водовороте событий и явлений, чтобы научиться мыслить и действовать для Общего Блага, а не как попало - в ритме с Ведущими.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх