Старый 23.02.2021, 13:30   #42
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
От диалектического материализма до практического оккультизма, по моим данным, — один шаг. Вопрос только в том, как этот шаг сделать!
А что, Маркс с Лениным не объяснили? Их теория не полная, поэтому и на практике не получилась. Тем не менее как сделать этот шаг я объяснил выше, но марксисты не готовы к нему, поэтому отказываются воспринимать. Поясняю ещё раз. Есть река и есть мост между двумя берегами. Мост называется Антахкарана, берега называются Кама манас и Буддхи Манас соответственно. Сейчас все столпились на берегу Кама Манас, знают что нужно идти дальше, хотят но не знают куда сделать шаг и как правило делают его назад и назад. Стоя перед мостом они не видят его, не знают о его существовании, в их теории нет никакого моста и быть не должно. Нет у Ленина слова -Дух, нет его и у Маркса. Но самая главная битва - это битва именно на этом мосту и битва эта не с капитализмом, а с самим собою. В русских сказках это называется "бой на Калиновом мосту". Нужно поотрубать змею головы, своему собственному змею, и только тогда возможно попасть на другой берег.
Есть на форуме человек с ником Санкт Алхимик. Он жалуется на то, что Рерихи не сделали ему понятно. То, что всё себе объяснить — это его обязанность, он не понимает. Так я действую: читаю, например, "Капитал" Карла Маркса и всё себе объясняю. И с Лениным такая же у меня ситуация. Мне, вот, не нужно повторение на все лады слова "дух" — я его, если он есть, унюхаю, как специально обученная собака.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх