Старый 30.12.2020, 22:07   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Новых Записях Учения Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
ак она сама сомневалась в том, что записывала. Записывала она всё подряд, а думать и сомневаться начинала после, для чего и нужны были последующие редактирование и правки. Вы проходите свои испытания, я свои, она проходила свои и не нам давать оценку сдачи экзамена. Любые разборки по этой теме, это попытка со своей примитивной позиции дать оценку испытаниям ЕИР, при этом не имея ни малейшего понятия о том, в чём собственно заключалась суть проверки. Вы все не правы, ибо не вы создавали суть испытания.
Вероятно, вы правы. У каждого из нас свои испытания. Но зачем испытаниям Архатов подвергать последователей?
Могу принять эти НЗ за испытания ЕИР, тоже, как некоторые тут старался не касаться этих НЗ. Но беда Урусвати в том, что пройдя это испытание, она не успела предотвратить передачу этого испытания всем не готовым, идущим за ней. Поэтому зло продолжает окружать эти записи… и может принести дурную славу самому Учению.
Не могу смотреть спокойно, как их приписывают к Учению, к его неким откровениям и долго пережевывают это…
Если записи оставили нам - значит в этом был смысл. Сами видите - у нас уже произошло разделение. Что значительно сэкономит Учителям время для отбора. Болтунов признающихся в любви много, надо отсеивать. Дойдут единицы и если кому то помешает на пути дурная слав Учения, значит ему ещё не время. Это сложный экзамен. Так МЦРовцы решили в этой жизни его не проходить. Их выбор. Они ничего не потеряют, но ничего и не выиграют, воплощение было напрасным.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх