Старый 08.10.2011, 13:39   #58
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Двойник (эфирное тело)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Ну нет у человека астрального,ментального и т.д. тела и неможет быть.
Давайте постепенно. Физическое тело, плотское есть? Это раз. Душа, душевное тело, оно же по нашей терминологии астральное, есть? Есть. Это два. Дух, духовное тело, по нашей терминологии высшая триада, есть? Это три. Видите, уже христианство признаёт три тела, а куда им деваться если об этом говорит Павел в послании к Коринфянам. Мы же их расписываем подробнее и деление этих трёх тел идёт на семь.тел. Каждое из которых имеет ещё семь подпланов. Возможно и и христианство с тремя телами вам не указ, тогда уже вам никто не поможет, можете даже и не спрашивать..
Христианство и я от одного и то что говорил Иешуа просто воспринимается как свое и родное.Поэтому мне понятно что он мог говорить,а что нет.Я не знаю из чего состоит человек,потомучто не специалист в духовной анатомии и физиологии.Но даже ребенок знает что тело это инструмент взаимодействия с Миром.Если у вас были бы еще какие-то тела кроме физического,то те Миры разрушили бы их или тела которых вы не ощущаете отмерли бы просто.То что в прошлом называлась душой теперь называется биополем,отсюда выражение какая у вас чистая душа.Понятие семи тел астральное,ментальное
и другие пришли к вам из понятия строения биополя и более того вы более высокие миры обозвали также.Мое понятие дух и божественная душа никак не относится к вашей терминологии тел потомучто имеет совсем другие своиства.Видно что мой интелект на несколько порядков ниже чем у многих и не все что я пишу считаю верным.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх