Старый 16.10.2020, 18:48   #22
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: РАСПНИ СЕБЯ.

Для более полного раскрытия темы обратимся снова к письмам Урусвати:

"Людям гораздо легче отказаться от всяких излишеств и, не отягощая своего мышления, механически отсчитывать пранаяму, нежели обуздать хотя бы одну привычку"

т.е. оглядываясь на только что прожитый день, постараемся найти снова и снова те привычные нам слова, действия, мысли, от которых мы хотели бы отказаться.

[I]"Нужно помнить, что трансмутация организма, нервных центров должна происходить здесь, на Земле, среди борений духа, среди всех тягот и трудностей жизни, среди всех раздражающих мелочей обихода. Лишь это борение вызывает нужные энергии для трансмутации и изжития всех отягощающих дух наш отложений, привычек и привязанностей. Земная жизнь есть именно чистилище, и, не пройдя через него, нельзя вступить в Рай – Братство".[/i]

следовательно, практика "РАСПНИ СЕБЯ" - НЕОБХОДИМОЕ условие для преображения и трансмутации.

Не потому ли, именно эту практику так хотят заболтать и закидать несоответствующими теме постами??

Понятие Братства трудно вместить в малое сознание, отягощенное, как сказано "раздражающими мелочами обихода"

Далее. надо ли доказывать кому-то, что внутри ведется отчаянная борьба с привычками (хотя бы одной - двумя по совету Урусвати), отслеживание мелких мыслей и т.д. ??
Да и кто поверит??

Только тот, КТО САМ РАБОТАЕТ над преображением своего Я, своей самости. Он же и понимает, насколько это тяжело.

Эта внутренняя борьба, распинание себя, наличие ВНУТРЕННЕГО ЧИСТИЛИЩА рождает понятие ЛОЯЛЬНОСТИ :
"Лояльность - удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения" Ведь, если проходишь это сам, знаешь, как тяжело твоему брату.

рождается и ТЕРПИМОСТЬ - ."Знаю, как нелегко, знаю, как часто приходится распинать себя, но без терпимости, без уступок не может быть единения".
"Нетерпимость есть признак низости духа. В нетерпимости заключаются задатки самых дурных действий. Нет места явлению роста духа, где гнездится нетерпимость".
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх