Старый 19.12.2010, 16:17   #104
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему бы вам все таки не обратить внимание на само Учение? Хотя бы на те цитаты которые я привел..
Но я же вам привел в ответ цитаты из писем ЕИР. Где видно, что национальностями нельзя пренебрегать. Что именно национальный дух важен для возрождения.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
непонятно почему вы искали цитаты что национальный дух нуже
Потому что хотел бы, что бы мы имели дело с настоящей реальностью. Что приведенные вами цитаты нужны для внутренней трансформации и привнесению идеи по сознанию.
Если получиться сформулировать эти идеи на современную почву, в виде правила, тогда соглашусь.
Не могу представить лозунг «забудьте все народности» в современных условиях. Это будет перегиб, не по сознанию, а в итоге конфликт, на подобии 15 совреспублик.
Необходимо пробуждение каждого национального сознания, освобождение от ущемления, угнетения и т.п. И уже на основе равноправия - объединение, вмещение, взаимное обогащение.
И ни в коем случае не игнорирование. Этим мы пробуждаем сидящую в некоторых народах ущемленность и т.п.
Нельзя сейчас внедрять «стирание границ», рано. С начала надо утвердить самостоятельность, уважение друг к другу, равноправие народов…
Вот для работающего с национальным вопросом ваши цитаты будут уместны. Каждый должен стремиться к этому, но своим ходом, не по установке в правилах. Осознание должно родиться, критическая масса накопиться.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве не очевидно что поиск причин проблем в делении по признакам национальности (что предлагает мигрант и и вы согласны с ним) это тупиковый путь?
Форум всеми путями должен избегать деления на национальности. И в тоже время обсуждать, вскрывать те моменты, если где то в мире есть ущемление национальности.
Ведь это есть. Согласен, что при этом обсуждении необходимо соблюдать особую осторожность.
Начав с обсуждения об «угнетении русского населения» вполне можно выйти на боле глубокие причины. Учение говорит об расширении и вмещении. Новая точка зрения может вместить и поглотить предыдущую.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не проще ли обсудить что написано в ЖЭ (а не в постах мигранта) по поводу национальностей, народностей.. Собрать (совместно) единую конструкцию понятия(понимания) и уже его прикладывать ко всему остальному?
Dar, так не бывает… В сердцах наших должна быть эта конструкция.
Хотя.
Чтобы создать новое правило необходимы конкретные примеры, которые являются нарушением, но еще не описаны в правилах. Мне казалось, что существующих пунктов в правилах по нацвопросу достаточно.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх