Старый 02.09.2013, 07:48   #323
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть научные и простые методы проверки знания, даже юриспруденция давно далеко продвинулась в методах оценки достоверно ли суждение или нет. Это в одинаковой степени касается и самопроверки.
считаю, надо от них избавиться. Нужно перестать комментировать, рассуждать. Это как в суфизме - Суфий стремиться к отсутствию мнения по какому бы то ни было вопросу. Он лишён оценочности в принципе. Почитайте "Пасхальный разговор", если хотите...
Приведу оттуда выдержку:
"- Значит, пока я мучаюсь, соединяю эти провода, ищу методы повышения напряжения, боюсь вспышки, пожара, я двойственен, я ощущаю, что я уж точно поделён пополам: одна часть чис-тая, светлая, а другая- тёмная.
- Совершенно верно. Раз ты делишься пополам, то и весь мир делится пополам. Ты посто-янно говоришь: это светлое, это - тёмное. У просветлённых людей всё едино, потому что энергия циркулирует по одному проводу.
- Они не ощущают двойственности?
- Просветление бывает разных уровней. Вначале двойственность ещё наблюдается, но за-тем она исчезает.
- Почему же просветление бывает разным?
- Потому что существует порог восприятия. Как только ты переступил его, ты - просвет-лённый, но ведь ты можешь простоять на этом месте достаточно долго. Если ты пойдёшь дальше, ты лучше познаешь новый мир. В новом мире - новые законы. Их следует постигать.
- Значит, бывает просветление лучшее и худшее?
- Нет, есть дети, а есть и взрослые."
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх