Старый 29.09.2006, 21:59   #49
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: мысли о Дальних Мирах

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Djuley
......... Возможно что как раз и будет дерзостью. ............
Я думаю, что Учителя как раз и ответят по сознанию И думаю, поддержат эти дерзания в самых лучших направлениях, а не допустят попустительства и ложной скромности в человеке, который решил постигать Беспредельность и смело к этому стремится, но по каким-то сторонним замечания приглушил свои мечты и цели. Зачем гасить огни?

Вот Циолковский (см. тему "пророчества и предсказания") мог же забрасывать мысли и далеко за миллион лет. И он мыслил своим умом такими категориями. и не считал это дерзостью какой-то, а закономерными явлениями. Вот и мы должны брать с него пример и идти лучшими примерами, а не валяться в пыли ложной скромности и неизжитых предрассудков.
Да, часа два назад подумал что, эта моя реплика отдаёт ......нет, не пылью а нафталином, прямо как классная дама ..... Но и вот ещё что подумалось, у вас к стати, тот пост называется "Мысли о дальних мирах", как-то сразу не придал значения. А подумалось вот что, просто забрасывать мысль за миллион лет это как-то, что-ли безадресно а вот о дальних, высших мирах это уже.... впрочем, мне сложно обьяснить, почему я предпочитаю устремляться именно туда. Просто чувствую что источник нашего будущего именно там, да и лучшего настоящего, думаю, тоже. А может в построениях форм планет С.Системы, присутствуют и земные ингридиенты, ну или хотя бы будут присутствовать в будущем, когда развеется коричневый газ.
Конечно, вот так просто сказать - "устремляться к дальним мирам" ........"не щи лаптем хлебать" , тут вопрос качества настройки.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх