Старый 26.01.2022, 15:30   #54
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синонимы в книге "Беспредельность" и других

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
а Вы можете сказать, в чем отличие энергии от силы?
В рамках физики - энергия - это работа силы по пути, но нет у них образного определения. В Учении - сила и энергия синонимы духа, луча, огня, фохата и т.д. с наглядным образом их формы, предложенным мной и оставшимся в истории как Кадуцей. Выше Вы цитировали мой список синонимов.
Вопрос заставил меня подумать тщательнее:
В августе я писал:
Цитата:
Ещё немного об энтропии, теплоте, температуре. Получается: изменение энтропии пропорционально относительному изменению средней длины нитей между атомами тела. А температура пропорциональна абсолютной средней длине нитей флогистона. А изменение теплоты пропорционально абсолютному изменению средней длины нитей тела. Так как температура пропорциональна длине, которая не может быть отрицательной, то такая же и температура по Кельвину.
То есть температура пропорциональна длине нити между атомами - и меряется в метрах. Энтропия (безразмерная) пропорциональна длине нитей деленных на температуру, а значит это энергия (меряется в метрах) деленная на расстояние или сила (тоже безразмерная). Все определения даны, как наглядные вполне вообразимые понятия.
Возможно для Вас очень наглядно, как температура меряется в метрах, и энергия меряется в метрах, а сила безразмерная. Но для меня это совершенная абракадабра.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх