Старый 31.03.2012, 00:52   #196
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
по-моему целями и задачами МЦР было и является сохранение наследия семьи Рерихов.
Соединить все рериховские силы сейчас не сможет даже Бог. Просто это очень разные люди. Ну так разность людей не делает их негодными для Общего Дела. Совсем наоборот.
Мне кажется. что каждый из нас вкладывает в вопросы единения какие-то свои смыслы. Я не знаю о чем и как ты думаешь. Я не понимаю о чём думают другие. Может быть им кажется, что должен появиться некий новый лидер типа ЛВШ, который станет всех строить, всеми руководить, всем давать оценку.. ну, если не ЛВШ, то нечто схожее с её темпераментом и её принципами управления. Или придёт некий высоко посвященный и создаст у нас нечто вроде Политбюро? Впрочем, есть ещё и форма правления хунты, есть воровской сходняк... Какие вы смыслы вкладываете в свои фантасмагории?

Я понимаю единение - как общность любого сообщества. В мире множество всяких общественных организаций, которые работают слаженно и чётко, выпускают газеты, пишут работы, организовывают и проводят совместные мероприятия. А мы, выходит, не доросли. Адонис тут тоже выразился, что мы-де не готовы ещё!!! Не фраза, а эквилибристика. А я почему-то думал, что он поймёт. Не понял. Примитивные садоводы-любители могут и объединяются, а мы - нет! Не-до-рос-ли! Обана!... Хм, значит не доросли. Значит и дальше будем жить по хуторской системе.

Наше объединение мне представлялось как широкое обсуждение наших ближайших целей, выдвижение приоритетных направлений. В том числе создание некоего достаточно большого сайта информационного плана, а потом работа по выбранным тематикам.

И ещё. мы уже достаточно хорошо друг друга знаем, мы прекрасно видим, к примеру, что везде, на всех форумах формируется некая слоистая среда, где обычно немало хулиганов, которые банально охотятся на позитивные диалоги и троллят, флудят, лишь бы оказаться замеченным и красоваться в своем негативу на виду у всех. И, как правило, всего небольшая группа людей, которая приходит на форумы писать статьи, высказывать свои мнения по важнейшим направлениям. Мне кажется, что тут пора разъединиться по некоторым признакам, а местами их просто изгнать, как мелкотравчатых забияк.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.03.2012 в 00:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх