Старый 14.03.2005, 19:49   #13
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию PER ASPERA AD ASTRA

Цитата:
, чего вы конкретно хотите создать, какую Идею?
Мне интересна идея о создании коллективов духа. Это очень ярко описано в Мире Огненном ч1.п.231:
Цитата:
9.231. Действительно, Огонь есть соединитель. При отходе Огня немедленно начинается разложение. Правда, разложение в брожении своем аккумулирует новый Огонь, но это будет уже особое сочетание частей. Также следует мыслить о каждом действии. Не будет неправильно сказать, что изгнание Огня из мысли уже породит разложение. Когда Говорю об единении, также Предполагаю огненную спайку. Как плавильщик знает достаточное количество металла для групп фигур, так Огонь действует на людское единение. Можно представить соединение как создание одной гигантской фигуры со всею мощью исполина. И мы должны стремиться к образованию этих коллективов духа. Не будем рассматривать их, как искусственных Големов. Чудовище Голем остался без Огня духа и потому само разрушился. Дух – огненосный магнит, и можно приложить к нему часть высших энергий.
Помимо этого я изучаю и очень приветствую всякое исследование сотрудничества с Невидимыми друзьями. Об этом я прочитал в книге Надземное следующее:
Цитата:
14.831. Урусвати знает мощь победы над самостью. Люди скажут: «Такая борьба непосильна естеству человеческому, даже не знаем, как приступить к такому сражению?» Но каждый вход имеет свой Сезам.

Не считайте себя неслыханными героями, когда начинаете наступление на чудовище самости. Прежде всего, уявите борьбу своему «я» и пробуйте заменить его словом «мы». Можно понять, что такая замена не трудна, особенно, если знаете, что каждое действие ваше не может быть единоличным. В каждом труде действует коллектив земной и надземный. Никто не может утверждать, что действует без сотрудников. Только глупцы и невежды не замечают, как складываются их проявления.

Наука утверждает, как мощны надземные токи. Наука уже улавливает мысленные посылки. Во имя науки подобает заменить «я» мощным «мы». Не прав творящий человек, полагая, что его творчество лично. Пусть он подумает о видимых и невидимых сотрудниках. Его труд не умалится, если он окажется достижением соборным. Так и понятие личной собственности легко преображается в нечто коллективное. Человек будет хранителем земных сокровищ и он придет в Мир Надземный неотягощенный грузом тяжким.

Мыслитель говорил: «Человек, ты можешь начать борьбу с самостью в любой час твоего существования».
Это, конечно, все направление для мысли и в принципе сконцентрированное Указание, как правильно действовать. Ведь ни для кого не секрет, что один в поле не воин и что большая спаянная группа в состоянии делать великие вещи. Но в этой группе люди как раз-таки и одни в поле воины, потому что они действительно очень сильные личности. Во власти таких людей творить чудеса и и осуществлять дело Бога (если просто выражаться).

Вот, например, в Гранях Агни Йоги говорится о том, что от того, к чему мы здесь бессознательно устремляемся, то мы и получаем после смерти. Уходим, справедливо, в те слои и сферы, которые наиболее подходят для нашего энергетического развития. Вот, что там написано:
Цитата:
1964 г. 592. Вера есть предвестница знания, а знание – реализация действительности. Твердыня открыта всем трем мирам. Те, кто с Нами, в каком бы из трех ни находились, к Нам тяготеют, и если условия плотного мира могут от Нас пространственно отделить, то выше этого отделения нет и устремленные к Нам собираются около Фокуса Света.Все люди тяготеют к фокусам своих устремлений, образуя надземные коллективы развоплощенных духов, связанных общностью этих устремлений. Распределение по слоям и по сферам – состояние очень справедливое. Каждый имеет именно то, что хотел. Вопрос совершенно иной – насколько устремления человека соответствуют общей схеме вещей и планетным задачам эволюции. Сферы эволюционные есть сферы Света. Те, кто потрудились для эволюции, входят в сферы магнитного притяжения Света.
Если прочитать все эти мысли внимательно и вдуматься в каждую строчку, то придет ясное понимание того, что и как надо делать. В противном случае, нечего бросать в воду камни и создавть круги феноменов.
Например, эта тема в каккой-то мере сходна с темой "Все мы родня" или "Шестая раса". Но видящий и слышащий заметит и отметит. Редкое, кстати, явления. Мы склонны слишком мило болтать и слишком много пропускать мимо сознания. Кто же в этом виноват? Мы сами? Наше желание потворствовать нашим слабостям и привычкам, которые в большинстве своем задерживащие нас в терниях, но не устремляющие к звездам.
Я пою песню коллективу. Кто споет со мною вместе или хотя бы мне подпоет?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх