Старый 11.03.2005, 20:27   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Коллективное сознание.

Коллективное сознание.

Мне всегда было интересно понять законы коллективного сознания. Много об этом сказано в Живой Этики. Говорится, что это огромная сила, которую можно сознательно использовать во всех сферах жизни. Отмечаются, например, моменты всеобщих праздников и памятных дат, при которых большое собрание людей каким-то образом формирует пространственную атмосферу и тем самым влияют вообще на всю планету. И от того, в каком настроении находится то или иное скопление таких огромных групп людей, зависит последующие развитие событий этих людей со всеми вытекающими из этого последствиями.
О таких влияниях почему-то мало кто думает, а используют законы коллективного сознания только единицы и, к сожалению, всякого рода ловкачи и махинаторы. Мне так жалко осознавать то, что в нашей жизни не следуют элементарным законам Живой Этики, из-за чего вся жизнь приобретает вид какой-то борьбы неизвестно во имя чего и с кем.
Например, почему так бездарно используются возможности телевидения. Ведь вы только посмотрите, что там показывают! Почему столько насилия. А ведь большинство людей не имеют выбора смотреть по телевизору то, что они хотят просто потому, что они бедны. Но с другой стороны, если бы и имели такую возможность, то это бы ничего не поменяло.
Вообще-то эта ситуация законы коллективного сознания не умаляет, но напротив их всячески утверждает. Одновременный просмотр какого-либо фильма или к-л программы бессознательно объединяет людей. Как жалко, что в основном такое единение происходит на отрицательных эмоциях.
Хочу спросить тех, кто думал на эту тему. Что вы можете сказать? Есть ли практический опыт работы с большими группами людей. может быть кто-то изучал этот вопрос в контексте истории на примере либо отдельных сильных личностей, либо каких-то объединенных групп (семей, союзов, народов, наций и т.п.). есть ли вообще на бумаге такие законы коллективного сознания? Какие они?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх