Старый 13.10.2010, 18:16   #108
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
..Кстати, насчет прохождения ступеней. Ступень "внемлющий",это как раз тот, кто нашел земного Гуру, который открыл ему Врата Познания, и тот новоявленный неофит начинает впитывать Знания уже совершенно под иным углом зрения.
Так что люди, которые сами проходят ступени, скорее всего фантазеры. Об этом только Гуру может сказать, больше никто.
Прохождение ступеней.. "внемлющий".. неофит... только Гуру..
А вы точно здесь не писали года 3-4 назад?..
Нет желания рассказать про ключи от Махатм?
Как по вашему можно ли самостоятельно понять и постичь Учение или все же нужен посредник или Гуру дающий ключ к понимаю?
3-4 года назад я про этот форум понятия не имел. В свете того, что вы сказали, и на основании собственного опыта, на основании опыта других людей, что изучают АЙ самостоятельно на протяжении 20 лет и более, могу с полной уверенностью сказать, что без Гуру или того, кто учился у Гуру и разрешил учить других и сохраняет таким образом цепь преемственности ничего не получится. Это доказывает опыт всех людей, которые берут в руки АЙ, читают и не понимают, как это применять. Я уже не говорю о том, что учителя-самозванцы или просто желающие славы, говорят что они находятся на где-то на ступени лев пустыни(Агни-йог) хотя для этого явно необходимо специальное обучение, тренировка и не один день.
Это вполне логично, согласитесь. Иначе каждый может говорить о своих собственных пониманиях достижения ступений АЙ, а у другого будет другое и так оба будут спорить, а Истина меж тем будет находится вне их спора.
Нужен тот, кто реально знает, и действительно учит, а не болван-самозванец.
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх