Старый 13.10.2010, 18:03   #107
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

[quote]
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Мой опыт и решения исходят из практики каждого дня, которую я пытаюсь наглядно показать вам здесь.
Воин Духа, извините, так и у вас теория. А где ваша практика одного прожитого вами дня? В каком вашем сообщении описан ваш бой с вашими личными недостатками и слабостями или ваш напряженный труд для блага близкого (близких)? Пока одна терия, эмоции и боевой клич
Я согласен, что может в выражениях я вначале переборщил, ну ничего хороший урок будет.
Что касается практики каждого дня, то с удовольствием поделюсь. Здесь ничего необычного.
Каждый день я стараюсь памятовать об той Мудрости что содержится в книгах Учения, в словах Христа, у Блаватской. Не о сухих фразах, а об интонациях - когда ты чувствуешь например после прочтения этого отрывка:
Цитата:
2.ч.2.V.5. Звезда Аллагабада указала нам путь, и так Мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути, в полнолуние, произошло памятное изречение Христа.
Во время ночного перехода проводник потерял путь. Я нашел, после поисков, Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною. Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения".
"Россул Мория, что Нам путь, когда вся Земля ждет Нас?" Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Своего следа, прибавив: "Истинно Говорю – ногою человеческою". Потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат: "Истинно Говорю – рукою человеческою".

Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой. Он говорил: "О, как Аум проникает в сознание человеческое! Вот, Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветает заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед Нами?" – и, встав, тростью смешал начертанное.
"Когда Имя Христа произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Мое созвездие, квадрат и девять звезд засияют над Храмом. Знаки ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольным." Так это Сам сказал накануне новолуния. Жар пустыни был велик.

Звезда Утра – знак Великой эпохи, которая первым лучом блеснет из Учения Христа, ибо кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен миром.
Дайте Нам дугу Свода, куда войти!
Разве это не красиво? Разве это не потрясает?
Я вот всегда нахожусь под впечатлением от этих строк. И черпать Огонь можно всегда. Учение - ведь основано на Пространственном Огне.
Теперь что касается Битв. Как известно человек одновременно может находится в 3 битвах:
Цитата:
14.161. Урусвати знает, как нередко Великий Путник был тревожим силами тьмы. Даже в Писании было отмечено такое утеснение. Можно спросить – каким образом могли запечатлеться в Писании случаи, которые происходили без свидетелей? Сам Великий Путник должен был поведать об этом – так и было. Учитель не скрывал борьбы, происшедшей около Него. На собственном примере Он приготовлял учеников к постоянной битве. Он говорил: "Каждый человек беспрестанно находится в трех битвах. Человек может воображать себя в полном покое, но на самом деле он будет принимать участие в трех битвах одновременно.

Первая будет между свободной волей и кармой. Ничто не может освободить человека от участия в столкновениях этих начал.
Вторая битва бушует вокруг человека между развоплощенными сущностями добра и зла. Так человек становится добычею одних или других. Невозможно представить себе ярость темных, пытающихся овладеть человеком.
Третья битва шумит в бесконечности в пространстве между тонкими энергиями и волнами хаоса. Невозможно человеческому воображению охватить такие битвы в Беспредельности. Ум человеческий понимает земные столкновения, но не может он, глядя в голубое небо, представить, что там бушуют мощные силы и вихри. Только овладев чувствами земными, может человек помыслить о невидимых мирах. Нужно привыкать к таким мыслям. Только они сделают человека сознательным участником сил беспредельных.

Помыслите о своем постоянном предстоянии перед ликом Беспредельности. Самые высшие слова не выражают Всевышнее. И лишь краткие мгновения сердце может затрепетать восторгом познания. Умейте запомнить такие мгновения, ибо они будут ключом к будущему.
Невозможно принять наполнение всех бесчисленных миров, но к тому направляет Учитель. Сумейте почтить Его доверием, без этого моста не пройти.
Многие считают, что если человек лежит на диване и смотрит телевизор, то он не борется. Я считаю, если в этом нет какой-то практической цели по просмотру фильма который поднимет твой дух, заставит посмотреть на жизнь по-иному, не научит чему-то, то тогда частое лежание на диване - лень, значит человек просто не хочет бороться с кармой и двигать себя.
Многие спрашиват, что значит двигать себя и подвижничество вообще. А разве не очевидно? Сравните чистоту мыслей Махатм со своей, разве она такая? Конечно нет, значит надо стремиться к ней постоянно. Не думать ни о чем, кроме того, как найти это измененное состояние сознания, когда внутри у вас как буд-то бы мудрость тысячелетий. Это не выдумка, это реальность.
Посмотрите, что советует Соломон, КАК нужно смотреть на жизнь и суету что творится вокруг:
Цитата:
4.123. Соломон говорил: "Поставлю тебя на распутье и сделаю тебя молчащим и недвижимым, и перед тобою пойдут знаки событий. Так умеришь человеческое любопытство, так заглянешь в сужденное течение потока, ибо поверх человеческого мышления несется мысль мира".
Так наблюдайте течение событий, как бы с вершины башни считаете стада овец.
То есть не касаться, глупости, самости, вообще выгнать все мысли из себя о себе.
Мудрость это не слова, это интонация. Когда одним словом можно объяснить человеку все. Помните, когда к Сергию Радонежскому пришел один из его иноков и попросил что бы тот наложил на него обет молчания. Так когда Сергий это начал делать, из его рта вырвался Огонь и обволок инока. Это реальный пример из книги "Знамя преподобного Сергия Радонежского". Там полно других чудес. Но важно не что говорит человек, а КАК. Интонация от Сергиевых поступков такие, как-будто он действительно Огненный Воин. Ты реально видишь, что это не шутка, и тебя тут не обманывают.

Я говорю о том, что критерием, эталоном к которому нужно стремиться всеми мерами - является как раз та интонация Истины, звучащей у разных Подвижников по-разному, но всегда сохраняется ощущение правдивости, искренности, невыдуманности. Вся АЙ этим пропитана, поэтому примеров черпать огромное количство.
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх