Старый 06.11.2006, 19:03   #14
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Зайчина
Ну да! В принципе, все логично. Только вот зачем эти слова "предназначение"?? Похоже на вещь - "вот у этой швабры предназначение такое-то". Женщины, вам что, нравится считать себя вещью?? КТО СОЗДАЛ ваше предназначение?
Изначально подразумевается, что все должны выполнять какие-то функции! Это ненормально! Каждый сам выбирает себе так называемое "предназначение". Я люблю своего мужчину, мечтаю о детях, уютном доме, чувствую, что я могу согреть своим теплом любое существо на Земле. МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ! Мне, а не создателю или писателям умных книг о предназначении человека.
То, что кому-то нравится или не нравится ни о чем еще не говорит.
А слово "предназначение" лучше понимать не в приложении к швабрам и разным прочим предметам, а в широком смысле. В таком, как наличие у каждого человека определенных качеств, черт характера, особенностей, вследствие которых определеяются его наклонности, род деятельности и взаимоотношения с окружающим миром.
"Djay", спасибо за идею "от противного".
Наличие у человека...
Многие системы, подающие информацию "о человеке" (хотя бы та же астрология, не говоря уж о самых последних), не предполагают выделение характеристик Женщины.
Вчера шел фильм "Властелин колец".
Во время битвы так называемых тёмных и светлых сил прозвучала фраза - "Назгула не может убить ни один человек!". Сам Назгул и произнёс её.
Но его "убила" женщина. Она так и сказала, снимая шлем и рассыпая свои волосы по плечам доспехов - " А я и не человек".
Правда, женщина была королевской крови. Но тема, тема. Так и звучит отовсюду.
)
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх