Старый 13.01.2018, 00:12   #12
Vena
 
Аватар для Vena
 
Рег-ция: 06.03.2017
Сообщения: 126
Благодарности: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Vena с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Взрослые дети алкоголиков

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vena Посмотреть сообщение
Возможно, само осознание в себе всех этих качеств отчасти несет освобождение
В моём случае - так и случилось.

Первые сутки-двое осознания, как обычно это бывает, достаточно тяжелые. Почти полная переоценка опыта и мировосприятия за два десятка лет.
Но нет худа без добра. С ощущение фрустрации и отсутствия всяких ориентиров, когда мировозрение не просто трещит по швам, а буквально сыпется - я жить научился.
В какой то момент это даже стало нормой - постоянно в этом пребывать. Теперь, даже сталкиваясь с этим состоянием, что бы ни происходило - могу держать себя в руках,
не бывало такого, чтоб прям с катушек слетал.

Дальше - широкий фронт работы, изжить те ошибки, которые были допущены моими родителями, остеречься от новых. Есть чем заняться.
Jasvami, paritratar, спасибо за поддержку. Но хотелось бы внести ясность - это не то, чтобы мы тут раскисли, вспоминая свое детство. В начале любой психотерапии так и бывает. Для меня прочтение этой книги уже была своего рода психотерапия - первые два дня слезы постоянно капали. Потом я резко переболела простудой в нелегкой форме, почти как в детстве. Те чувства, которые в детстве мною не признавались и глушились, вдруг резко нашли свой выход. Это было огромное облегчение. Сейчас уже просто пытаешься строить жизнь по-новоду - признавать свои границы, чувства, строить новую свободную личность, переосмысливать вопросы доверия в отношениях и т.д. И этот процесс быть может длиною в жизнь. И это нормально.
__________________
Чистые слезы приносят розы М.
Добро не ржавеет.
Vena вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)