Старый 19.07.2006, 20:16   #32
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Образ Владыки не просто фотография. Все м мире есть вибрация. Образ Учителя также есть вибрация. Вибрация Образа (вибрация Любви и Света) в представлении перед внутренним взором созвучит Самому и создает провод связи.

Представление "фотографии" не просто волевой акт, а созвучие Любви.

Представление разных образов действительно порой получается и не плохо. Но попробуй представить Морию... . Как ни прадоксально это крайне сложно. Ты попробуй сначала. ))
Знаешь, Такур, пока я не могу подойти к нищему и дать ему милостыню так, чтоб утешить и ободрить -- чтоб ему стало легче хоть на минуту, обращение к Образу Мории считаю кощунственным.
Ты не обижайся, ты хочешь истины, так вот тебе моя истина -- к которой я пришел, неоднократно представляя именно облик Мории во время ежедневных получасовых медитаций по пути с работы и на работу.
Истина эта в том, что мне стыдно не то, что Лик Его представлять, но даже припасть к носкам Его сандалий в воображении своем.

Пока я недостоин, потому что к Тому, Чем Он Есть -- я не могу даже прикоснуться.

Пусть каждый скажет за себя, что для него Мория, но для меня Он -- Любовь и Терпимость, которых я пока не имею.

Я понимаю, что у каждого свой путь, и врядли есть двое людей, которые до конца поймут друг друга, но я знаю точно одно -- в жизни у каждого человека бывают слова, которые врываются в его сознание и обжигают чудовищным пламенем, имя которому совесть. Такие слова были в моей жизни... прочти их:
Цитата:
Вивекананда засмеялся: «Что ты понимаешь в религии? О Господи, как прекрасен твой нос! Как сладки твои .взоры! И прочая чепуха... Вот твоя религия... И вы еще надеетесь, что за ваше сидение здесь Шри Рамакришна придет сюда за вами и за ручку введет вас в царство божие! Вы думаете, вы понимаете Рама-кришну лучше меня? Вы думаете,«Джнана» — это сухие веточки на бесплодном сердце? Ваша «Бхакти» — сентиментальная чепуха, которая делает вас импотентами! Вы прикрываете Рамакришной свое нежелание отказаться от экзальтации, которая уже превращается у вас в наркоманию! Руки прочь от Рамакришны! Какая польза от вашего поклонения Рамакришне? Какая польза от вашего «Бхакти» и освобождения? Я согласен еще и еще раз обойти тысячи километров, стать пищей этим людям, лишь бы один из них проснулся! Я вечный раб Рамакришны, который отдал себя миру, не думая ни о «Бхакти», ни об освобождении!»
Вот когда я смогу "обойти тысячи километров, стать пищей этим людям, лишь бы один из них проснулся! ", не думая "ни о «Бхакти», ни об освобождении" вот тогда я и буду заглядывать в глаза Мории ежеминутно.
Знаешь почему? Потому что тогда Его глаза будут смотреть на меня с лица каждого человека, и не нужно будет особых изображений, чтобы найти Его.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх