Тема: Агни-Йог
Старый 13.09.2011, 16:29   #85
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть согласно этим вашим словам - до степени Льва - человек никак не может работать на Общее Благо - в истинном значении?

Не, не может, если не имеет Учителя, но может стремиться к этому, и тогда у него длинный путь, показанный АЙ.

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
а к тому, что Агни Йогом может себя назвать лишь человек ведающий, и прежде всего истинное значение ОБщего Блага.
Дык оно может и так. Но смысл как-то себя называть? У него что с названиями проблемы? Или у нас? По большому счёту - я пока и не интересуюсь даже - будет день - будут и свои задачи. Мне думается более важно здесь рассмотреть - может ли человек - пусть и не достигший высоких степеней - действовать правильно и в русле Общего Блага. Остальное - лишь отвлечённости - либо только в этом контексте.
Смысл не в том, как себя назвать, смысл в том, что такое работа на Общее Благо, и кто такой Агни Йог. Это имеет практическое значение в том смысле, что челу, последователю АЙ, не стоит бросаться, как собаке на кость на все, что не вмещает его сознание, потому что во-первых, ошибка запрограммирована, а во-вторых, бывают иногда случаи, когда эта ошибка пресечет его путь к следущим степеням АЙ. Конечно, ошибаться можно и нужно, если устремление правильное, исходя из того, что я сказал выше, осмысленные и преодоленные ошибки есть маленькие ступеньки наверх, но есть ошибки при осознаном ложном устремлении, эти ошибки могут оказаться из разряда роковых.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх