Старый 27.12.2018, 11:21   #48
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роберто Ассаджиоли и его работы

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Для специалиста психологии и психиатрии такое предупреждение Ассаджиоли выглядит неубедительно, тем более непонятно кому оно направлено публике, как потенциальным пациентам, или коллегам.

запахгардении, я думаю, что предупреждение направлено и людям, встающим на духовный Путь и специалистам по психологии и психиатрии, готовым принять эту информацию.

Когда я только начала читать АЙ эта работа Ассаджиоли открыла мне многое: я поняла те вещи, которые начали происходить со мной на начальном этапе духовного развития, я могла подсказать об этом другим, я была предупреждена о возможных вариантах развития.
csdoc, когда прочитал эту работу (я так поняла впервые) был ею впечатлён так, что даже тему открыл.


Потом Т. ставит информацию про Бейли и всё...эта работа уже не воспринимается, уже на неё смотрится под другим углом, явное предупреждение о развитии психизма, медиумизма не видится.


Почему Ассаджиоли должен был писать слово "медиум" в своей работе?
Ведь тогда он должен был ввести и понятие "медиатор", потом рассказать, чем отличается один от другого. Ассаджиоли знал, что есть труды Блаватской, есть АЙ, где об этих вещах подробно рассказано.
Я думаю, что в своей работе он ставил другую задачу: рассказать простым, доступным языком, без всяких сложных слов и понятий, что может происходить с человеком, когда в нём начинает работать духовная энергия.
Если человека эта работа зацепит (будь то духовный искатель или психолог, или психиатр ), то он начнёт искать дальше сам.
Нельзя же всё разжевать и положить в рот в маленькой работе на 47 страниц. Может быть кто-то в метро возьмёт почитать, потому что маленькая книжка (толстую кто будет с собой таскать, если только в электронном или аудио виде), раз...и его пробило...потому что он не понимал, что с ним происходит, а тут ему объяснили и предупредили.
А для материалистической, атеистической психологии и психиатрии, разве не откровение была и есть эта работа Ассаджиоли?
Может быть благодаря ей кто-то из специалистов задумался о работе духовной энергии в человеке.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)