Старый 20.01.2007, 12:23   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
M> на основании личного опыта можно озвучить некоторые свидетельства существования темных, которых вы отрицаете

Цитата:
Но это неправда. Я никогда не отрицал существования тёмных.
Хорошо!

Цитата:
Я отрицал только существование Сатаны (вслед за Блаватской, между прочим!), и сл-но, единого руководства над ними.
Наличие единого руководства темных не отрицается отрицанием С.

M> Озвучивание некоторых вещей может привести к ненужному кощунству, "полосканию" сокровенных вещей и Имен да и имени самого написавшего подобные вещи. Зачем это надо?

Цитата:
Это его проблемы.
Потому то и не пишется многое из того, что можно было бы сказать наедине. Ведь за кощунство кармически отвечает не только кощунствующий, но и вызвавший его по неосторожности и т.д.

Цитата:
Своё мнение надо аргументировать, а не напускать туману.
Я уже писал, что часто хватает обычных аргументов. А туман - он иногда лишь субъективное восприятие еще непознанного.

Цитата:
Например, написав статьи, разоблачающие Кураева и Бердяева, я сразу поместил их в интернете.
Цитата:
Но если бы я только многозначительно намекал на существование таких статей, моя критика этих господ была голословной.
Касательно многозначительности намеков это лишь вопрос их восприятия.

Касательно восприятия текстов Е.П.Б. - они не так просты. Если она не дает негативную оценку бунта Люц. , то надо сначала понять, о каком бунте и в каком/чьем изложении идет речь. Если речь о "сказках", то конечно в действительности было по-другому и Е.П.Б. отрицала, на мой взгляд, именно сказки и мифы.

Если не вникнуть в эти тонкости, то можно невольно оказаться в стане защитников зла.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх