Старый 24.02.2017, 17:57   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единство Рериховских Организаций или сектанство?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Не Вы первый, кому тесно в триаде. И Вы согласны с определительным "отщепенцы-самоходы"? Я надеялся, что моя ирония будет замечена и оценена.
Парит ратар расширяет тему вне рамок РД. Самоходы, кем бы они ни были ( приемышами, отщепенцами, строптивцами, трудягами, хорошими парнями и девушками) есть везде, всегда и повсюду. Задача душ в воплощениях часто подразумевает самостоятельную работу без со-трудничества в физических телах с избранным Учителем. Учения и Пути, на которых Он встречает нас, многообразны и едины в сути. Будь то, РД, Теософ. общества, православная, католическая и др. Церкви, буддистская Сангха, кришнаистское и любое другое сообщества и т.д. и т.п. На большом лугу много цветов.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
О сектантах я сказал бы, что поди найди такого рериховца, который так бы и признался: "Да, я — сектант". У нас все, кроме самоходов-одиночек, считают себя общинниками. А что на самом деле?
Есть статистика и классификация. Сект достаточно много. Каждое альтернативное Основному Направлению общество становится сектой, ограниченной группировкой, в которой или возникает что-то путное или наоборот. Обособление иногда полезно, иногда нет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх